«Тяжело с этим бороться». Легионер «Окжетпеса» — о казахстанских полях, уровне Первой лиги и главной цели на сезон

Украинский полузащитник «Окжетпеса» Виталий Гошкодеря рассказал об уровне Первой лиги Казахстана, футбольных полях и задачах кокшетауской команды на сезон, сообщает Sports.kz.
— Изменилась ли лига с того момента, как ты играл в ней? Все же по отзывам Первая лига Казахстана имеет далеко не высокий уровень футбола.
— Сейчас пока не могу судить об уровне чемпионата, так как сезон еще не начался. В целом, тут уровень был достаточно неплохой, если вспомнить мой прошлый период выступлений. Тогда 4-5 команд были уровня Высшей лиги Казахстана, которые упорно боролись за повышение в классе. Матчи были с большим напряжением и было временами очень непросто. Поэтому, надеюсь, что и в этом сезоне накал будет серьезным.
— Казахстанские поля — одна из проблем их футбола.
— Не знаю, как сейчас с ними, но раньше встречались действительно непростые газоны. С такими климатическими условиями тяжело с этим бороться, но, если клубы будут больше этому уделять времени и финансов, то можно значительно улучшить качество полей. Надеюсь, что они работают в этом направлении. Поживем — увидим.
— Что можешь сказать о нынешнем составе «Окжетпеса»?
— Команда собралась неплохая. К концу сбора мы начали сыгрываться и больше понимать друг друга на поле. Думаю, к старту чемпионата все будет еще лучше.
— Какие цели ставятся на предстоящий сезон?
— Основная задача одна — команда в следующем году должна играть в казахстанской Премьер-лиге! Будем делать все, чтобы эти планы стали реальностью, — сказал Гошкодеря в интервью Footboom.
«Вынужден был». Воспитанник донецкого «Шахтера» раскрыл детали перехода в казахстанский клуб
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Суровый дебют Узбекистана. Как выступили южные соседи Казахстана на чемпионате мира?4
«Ордабасы» без поражений, «Кайрат» рядом, «Тобол» в кризисе. Что показала первая половина КПЛ-2026?2
«„Ордабасы“ сейчас на полном ходу, „Кайрат“ одержит победу над „Окжетпесом“, в столичном дерби будет ничейный исход». Айдар Аргимбаев спрогнозировал матчи туров КПЛ2
«В победе над „Окжетпесом“ сыграл опыт „Кайрата“, а „Улытау“ ничего не смог сделать с хорошо сбалансированной игрой „Ордабасы“». Булат Есмагамбетов разобрал матчи 15-го тура КПЛ
- 2 июля, 2026
- 23:45Футбол
Германия вылетела из топ-10 рейтинга ФИФА - 23:18Футбол
Наставник сборной Португалии оценил роль Роналду и Модрича перед матчем ЧМ-2026 - 23:11Футбол
Диас Калыбаев официально вернулся в «Шахтер» - 23:00ФутболЭкс-звезда «Кайрата» Аршавин назвал главного фаворита ЧМ‑2026
- 22:54ФутболБекболат рассказал, что помогло «Кайрату» разгромить «Окжетпес» 5:0
- 22:45Футбол
Ринат Алюетов объяснил сложности «Окжетпеса» на трансферном рынке - 22:38Футбол
Испания и Австрия объявили стартовые составы на матч плей-офф ЧМ-2026 - 22:28ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Кайрат» — «Окжетпес» 5:0
- 22:28Футбол
«Иртыш» представил новый тренерский штаб и Талгата Байсуфинова1 - 22:26Футбол
Уразбахтин прокомментировал победу «Кайрата» 5:0 и подготовку к Лиге Чемпионов
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига










