«Тяжело играть против подруг». Арина Соболенко назвала переломный момент матча с Юлией Путинцевой

Белорусская теннисистка Арина Соболенко прокомментировала победу над представительницей Казахстана Юлией Путинцевой на турнире в Ухане, сообщает Sports.kz со ссылкой на Sports.ru.
Белоруска выиграла 1:6, 6:4, 6:0, взяв в концовке матче девять геймов подряд.
— Расскажите о гейме при счете 3:4. Показалось, что он был очень важен. После этого вы не проиграли не гейма.
— Я не очень хорошо играла, не очень хорошо себя вела. Все шло не плану.
В том игре гейме я старалась упокоиться и напомнить себе, что нужно бороться дальше. Нужно работать, бегать, выстраивать розыгрыш, а потом в подходящий момент атаковать, но не торопиться. Я все время прокручивала эти мысли.
Наверное, мне помогло, что я немного успокоилась и поговорила сама с собой. После этого гейма как будто все сошлось. Прием улучшился, движение — тоже. Я стала принимать гораздо более эффективные решения. Мне кажется, это был переломный момент матча.
Я очень рада, что не сдалась.
— Мы знаем, что вы с Юлией дружите. Как вы относитесь к матчам против подруг?
— Да, мы дружим. Тяжело играть против подруг. Тем более мы обе очень эмоциональны. Сегодня у нас были эмоциональные американские горки. Но, думаю, мы все еще дружим, и это хорошо (улыбается).
Нужно разделять теннис и общение с подругами-теннисистками вне корта. Мы соперницы на корте, мы боремся, возможно, ведем себя не самым лучшим образом, но мы все понимаем. Мы не смешиваем теннис и жизнь вне корта. Это очень важно.
«Надеюсь, она не отравит мою еду». Соболенко удивила признанием о казахстанской теннисистке
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Что-то нужно делать — это точно». В Украине дали советы Елене Рыбакиной после неудачи на «Ролан Гаррос»-2026
«Одно из самых обидных и неоправданных поражений». Арина Полуянова оценила ранний вылет Елены Рыбакиной с «Ролан Гаррос»-2026
Рыбакина идёт за первой строчкой мира, а Бублик — за прошлогодним успехом. Чем закончится «Ролан Гаррос»-2026 для Казахстана?3
Один финал и много разочарований. Как Казахстан выступил на «Ролан Гаррос»-2026
Комментарии
- 8 июня, 2026
- 21:54Теннис
Джокович обратился к Звереву после первого титула «Большого шлема» - 20:16Теннис
Елена Рыбакина высказалась о возвращении Серены Уильямс в теннис - 19:47Теннис
Елене Рыбакиной предрекли проблемы перед Уимблдоном - 19:25Теннис
Серена Уильямс забыла, куда подавать после возвращения в теннис. Видео - 19:00Теннис
Елена Рыбакина выступит на престижном турнире в Германии - 16:50Теннис
Депутат Госдумы РФ Роднина оценила успех Андреевой на «Ролан Гаррос» - 15:49Теннис
Олимпийский чемпион Васильев предсказал Андреевой карьеру лучше Шараповой - 12:55Теннис
Владимир Познер отреагировал на триумф Мирры Андреевой на «Ролан Гаррос» - 09:42Теннис
Елена Рыбакина поделилась снимками из Европы и дала комментарий - 08:52Теннис
Анна Данилина узнала место в рейтинге WTA после финала «Ролан Гаррос»














