1 сентября 2006 (08:37)

Тяжелая атлетика. Аборнева опережает соперников на 43 очка

Молодая казахстанская штангистка Александра Аборнева с большим преимуществом опередила своих соперниц на чемпионате страны по тяжелой атлетике в весовой категории свыше 75 кг.

20-летняя Аборнева, представляющая на чемпионате Южно-Казахстанскую область в "рывке" подняла 115 кг, в "толчке" - 147 кг. По итогам соревнований Александра набрала 317 очков, опередив свою ближайшую преследовательницу Марию Грабовецкую (274 очка) на 43 очка. Третье место в этой весовой категории заняла Татьяна Кудрявцева - 240 очков.

В других весовых категориях на чемпионате Казахстана по тяжелой атлетике среди женщин первые места заняли: