SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 марта 2010 (15:38)

Тяжбы с «Локомотивом» заставили Титова завершить карьеру

Один из самых ярких полузащитников в российском футболе, бывший капитан «Спартака» и сборной России Егор Титов принял решение о завершении карьеры. Одной из причин подобного решение стала усталость, накопившаяся после тяжб с последним клубом — «Локомотивом» из Астаны.

«Моя футбольная карьера, можно сказать, завершена. Последние полтора года, проведенные в Казахстане, отняли слишком много эмоций. Как бы выразиться помягче. Я был крайне удивлен тем, как руководство моего последнего клуба относилось к игрокам и вообще к людям. Контракт с „Локомотивом“ был рассчитан до конца 2010 года, но играть я больше не буду. С меня хватит. Сейчас, по моей просьбе, одна известная компания занимается улаживанием финансовых вопросов с моими бывшими работодателями.

Моя новая работа пока что связана с теннисом. Я теперь папа-спонсор своей десятилетней дочери. Недавно мы вернулись с детского турнира в Санкт-Петербурге, скоро улетаем в Кисловодск. Билеты, проживание — все за свой счет. Деньги улетают с карточки на раз-два!

С позиции игрока прежнего интереса к футболу интереса уже нет. А как болельщик, конечно, стараюсь смотреть главные матчи, да только не всегда получается. Допустим, встречу „Спартака“ и „Динамо“ полностью не видел, поскольку нужно было улетать с дочерью на очередной турнир. Сейчас вот думаю, как же надо было сыграть, чтобы Валера Карпин произнес на пресс-конференции всем известные слова?! Если честно, до матча не сомневался, что „Спартак“, как минимум, не проиграет. В одной спортивной газете были опубликованы мои аргументы в пользу красно-белых. Лично мне они казались железными, но, увы», — цитирует Титова Sportbox.ru.

Воспитанник «Спартака» Егор Титов родился 29 мая 1976 года в Москве. Дебютировал в составе «красно-белых» в 1995 году и выступал за родной клуб в течении 13 сезонов. Исключение — 2004 год, который Егор пропустил из-за дисквалификации, связанной с употреблением запрещенного препарата — бромантана. Летом 2008 года Егор оставил «Спартак» из-за разногласий с тогдашним главным тренером — Станиславом Черчесовым. В 2008 году Егор перешел в «Химки», а прошлый год он провел в «Локомотиве» из столицы Казахстана Астаны.

В составе «Спартака» Егор Титов шесть раз становился чемпионом России и дважды выигрывал Кубок страны. Дважды — в 1998 и 2000 годах Титов признавался лучшим футболистом России. В сборной России Егор Титов выступал с 1997 по 2007 годы. Провел 41 матч, забил 7 мячей. Был участником чемпионата мира 2002 года.
sportbox.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх