SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 января 2023 (17:16)

«Тягостное зрелище». Легендарный арбитр раскритиковал «Барыс»

«Тягостное зрелище». Легендарный арбитр раскритиковал «Барыс»

Легендарный арбитр Юрий Карандин считает, что «Сочи» имеет большое значение для развития отечественных молодых хоккеистов, в отличие от азиатских клубов КХЛ, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

«С большим уважением отношусь к нашим азиатским соседям — Казахстану, Китаю. Но считаю, что для российского хоккея „Сочи“, где обкатывается полтора десятка молодых игроков, в чём-то более полезен, чем „Куньлунь“ или „Барыс“, нашпигованные легионерами. Ладно ещё „Куньлунь“, он хотя бы играет весело, от ножа, а вот матчи нынешнего „Барыса“ — тягостное зрелище. Вспоминаю времена Антропова и тройки Доус — Бойд — Боченски, тогда казахстанская команда летела в атаку, а сегодня со всеми своими легионерами играет простенько, от обороны.

Теперь „Сочи“. По игре это уж точно не абсолютный аутсайдер. Даже в матчах против СКА и ЦСКА не увидел какой-то пропасти в игре команд. Не удивился, что вчера с „Магниткой“ к южанам пришла долгожданная победа. Был уверен, что в день 75-летнего юбилея другого крайнего нападающего — легендарного Валерия Харламова — дух советского хоккея Светлову обязательно поможет. Тем более что для тренера „Сочи“ это был четырёхсотый матч в КХЛ. Рад, что так и произошло», — цитирует Карандина Russia-Hockey.ru.

«Сочи» в матче с «Металлургом» одержал победу со счётом 3:2 и прервал 21-матчевую серию поражений. «Барыс» занимает десятое место в Восточной конференции. 

«Все остальное меркнет». Российский эксперт назвал главную проблему «Барыса» и исход матча с «Сибирью» 

Фото: пресс-службы ХК «Барыс»

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх