Твумаси забил шестой мяч в ворота «Актобе»

Пресс-служба Футбольного клуба «Астана» предлагает вашему вниманию любопытные факты, которыми для столичного клуба ознаменовался матч 3-го тура против «Актобе».
— Бесарт Абдурахими выйдя на замену, дебютировал в матчах Казахстанской Премьер-Лиги. Стоит отметить, что рекордсменом клуба по проведенным матчам является Ненад Эрич, для которого игра против «Актобе» стала 164 во всех турнирах.
— Асхат Тагыберген впервые вышел в стартовом составе «Астаны»
— Дмитрий Шомко отдал свою 10-ю результативную передачу в футболке «Астаны».
— 8 из 10 своих передач Шомко оформил в рамках Премьер-Лиги и по этому показателю догнал экс-игроков клуба Улана Конысбаева, Марата Шахметова и Дамира Кояшевича. Теперь эти четыре футболиста делят 9-ю строчку в списке лучших ассистентов клуба в рамках Чемпионата Казахстана.
— Патрик Твумаси набрал свой 30-й результативный балл в рамках Премьер-Лиги Казахстана. Теперь на его счету 23 забитых мяча и 7 результативных передач.
— Победа над «Актобе» в рамках 3-го тура стала 12-й для «Астаны» в противостоянии с западно-казахстанским клубом. Всего команды провел 31 матч.
— Для Патрика Твумаси мяч, забитый 3 апреля стал 6-м в ворота «Актобе» в истории противостояния этих двух клубов. Он является на данный момент лидером по этому показателю.
— 1:0. С таким счетом завершились 9 из 31 матча между «Астаной» и «Актобе».
— Патрик Твумаси нанес больше всех ударов в матча «Астана» — «Актобе» — 7. На втором месте по количеству ударов Алексей Щеткин, с 4 ударами по воротам Самата Отарбаева.
— «Астана» не проигрывает «Актобе» уже 7 матчей, в течение которых были одержаны 4 победы и 3 матча завершились ничьей.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Озвучил один из главных принципов». Павел Черепанов оценил справедливость назначения главного тренера сборной Казахстана3
От Лиги Чемпионов и АПЛ до казахстанских стадионов. Топ-5 январских трансферов в КПЛ
«Мои цели не изменены». Степан Сикач объяснил возвращение в КПЛ, оценил переходы Нани и Мозеса и сравнил чемпионаты Казахстана и Грузии1
«Дают возможность развиваться». Казахстанский футболист собрался попасть в национальную сборную через чемпионат Кыргызстана
- 3 февраля, 2026
- 22:53Футбол
Еще одна звезда объявила бойкот клубу из Саудовской Аравии - 22:33Футбол
Трехкратный чемпион в составе «Баварии» выбрал клуб вместо «Актобе» - 22:02Футбол
Криштиану Роналду покинул «Аль-Наср». Фото - 22:00Футбол
Объявлены соперники «Кайрата» в Лиге Чемпионов-2026/2027 - 21:43Футбол
Звездный бразилец может продолжить карьеру в КПЛ - 21:36Футбол
Матч клуба КПЛ с аутсайдером из Узбекистана закончился сухой победой - 21:10Футбол
Новичок топ-клуба КПЛ сделал громкое заявление о целях - 20:40Футбол
«Астана» объявила матчи с московским «Спартаком» и еще четырьмя клубами - 20:25Футбол
Чемпион КПЛ перейдет в собственность крупного олигарха - 20:13Футбол
Клуб КПЛ опозорился в матче с воспитанниками из РПЛ1 - 19:30Футбол
Определены главные фавориты «Золотого мяча»-2026 - 19:25Футбол
Матч «Тобола» с титулованным клубом Европы завершился одним голом1 - 19:15ФутболОпытный вратарь из Европы отказался возвращаться в КПЛ
- 19:02Футбол
«Кайрат» нацелился на футболиста сборной из Африки - 18:58Футбол
Тремя голами обернулся матч «Зенита» Алипа и «Динамо» Зайнутдинова

















