SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 мая 2020 (22:05)

«Творил невероятные вещи». Иностранный футболист рассказал об игре экс-звезды «Кайрата» в молодости

«Творил невероятные вещи». Иностранный футболист рассказал об игре экс-звезды «Кайрата» в молодости

Бывший белорусский нападающий Дмитрий Огородник в рубрике «Прессбола» «Матч моей жизни» рассказал, как дебютировал за «Зенит», сообщает Sports.kz.

«Адаптироваться в „Зените“ мне здорово помог Боря Горовой, который к тому моменту уже провел пару лет в Питере и находился на видных ролях. Понемногу показывал город, рассказывал нюансы. Мне Санкт-Петербург очень нравится. Погода, правда, слишком изменчива. Зато дочка там в 2002-м родилась — поэтому только приятные воспоминания. И друзей много осталось — по-прежнему общаемся.

В ту пору в „Зените“ подрастала талантливая молодежь. В основе уже выходил 21-летний Малафеев. Когда я приехал в Питер, команда как раз вернулась с матча Кубка Интертото против „Брэдфорда“, где дебютировал 19-летний Аршавин. Он так здорово вышел на замену, что сразу заставил говорить о себе. Хорошенько „повозил“ англичан. Видно было: одаренный мальчик. Короткие ноги, низкая посадка — отлично работал корпусом. С мячом на скорости творил невероятные вещи. Плюс голова на месте. Чувствовалось, что вырастет в хорошего футболиста. А зимой, во время предсезонки, пришел совсем молодой Кержаков. Настырный, бьющий — такой, каким оставался до конца карьеры. Конечно, все эти парни должны сказать спасибо Морозову — он дал им реальный шанс. Впрочем, как и мне», — отметил Огородник.

Напомним, Аршавин выступал за «Кайрат» с 2016 по 2018 год. За алматинскую команду россиянин провел 97 матчей — в них он забил 28 мячей и отдал 34 результативные передачи. С «Кайратом» Аршавин дважды выиграл Кубок Казахстана (2017, 2018), один раз — Суперкубок (2017) и трижды стал серебряным призером чемпионата (2016, 2017, 2018). 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх