Турысбек и Куат посетили финальные матчи чемпионата среди воспитанников детских домов и школ-интернатов

Бауыржан Турысбек и Исламбек Куат посетили финальные матчи чемпионата по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов.
Подобный турнир проводится уже в четвертый раз и в ФК «Кайрат» с удовольствием поддерживают благотворительный проект «Навстречу мечте». Полузащитник клуба Аслан Дарабаев посещал алматинский этап чемпионата, Турысбек и Куат стали свидетелями финальных противостояний.
Главным призом для воспитанников детских домов и интернатов стала поезда в Мадрид, где юным футболистам покажут мастер-класс игроки «Атлетико». В финале за право посетить Испанию сражались футболисты из Костаная и Семея. В драматичном поединке победу одержала команда из Костаная.
После завершения финальной встречи юные игроки получили награды из рук полузащитников «Кайрата». Бауыржан Турысбек наградил Евгения Иванникова за соблюдение принципов «Fair Play».
Подобные турниры — это всегда большой праздник для детей, — делится мыслями Бауыржан. В моем детстве любой турнир был чем-то особенным, именно после таких состязаний и вырастают настоящие футболисты.
Исламбек Куат награждал лучшего вратаря турнира, которым стал Игорь Гусельников из «Иртыша».
— Играйте в футбол, верьте и стремитесь к победе — всё у вас получится, — сказал Исламбек.
Отметим, что финальная стадия чемпионата «Навстречу мечте» стартовала 21 июня на Центральном стадионе города Алматы. В IV республиканском чемпионате по футболу «Навстречу мечте» приняли участие 250 детей из детских домов в возрасте от 11 до 14 лет.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Добро пожаловать в ад!». О чём пишут болгарские СМИ перед матчем «Кайрата» в Софии
«В победе „Ордабасы“ над „Тоболом“ сыграло роль индивидуальное мастерство, а гол Марина Томасова — украшение чемпионата». Айдар Аргимбаев разобрал матчи 20-го тура КПЛ
«Ордабасы» возвращает лидерство, «Актобе» портит дебют новому тренеру и компромиссы. Что было в матчах 20-го тура КПЛ3
«„Кайрат“ в этом году выглядит смешной командой». Фанаты «Левски» не видят угрозы от алматинцев
Комментарии
- 3 августа, 2026
- 12:40ФутболСборная Казахстана по пляжному футболу победила Эстонию в Евролиге
- 12:37ФутболАмин Талал назвал причины поражения от «Ордабасы» и дал оценку уровню КПЛ
- 12:31Футбол
«Кайрат» получил возможных соперников в плей-офф Лиги Европы - 12:25Футбол
«Тобол» может сыграть с «Хетафе» в плей-офф Лиги Конференций - 12:16Футбол
Стали известны возможные соперники «Кайрата» в плей-офф Лиги Чемпионов1 - 11:19ФутболАлекса Аманович объяснил важность победы над «Тоболом» в борьбе за титул КПЛ
- 10:35Футбол
Наставник «Ордабасы» оценил лидерство в КПЛ после победы и обратился к «Тоболу» - 10:19Футбол
Экс-футболист «Челси» и сборной Испании Хуан Мата может перейти в КПЛ2 - 10:02Футбол
Экс-футболист «Левски» и клубов КПЛ Пламен Димов предупредил «Кайрат» - 09:29Футбол
Месси принял решение по карьере в сборной Аргентины после ЧМ-2026 - 09:18Футбол
Победителя матча «Левски» — «Кайрат» выбрало российское СМИ - 09:16Футбол
В «Ордабасы» озвучили ключевой фактор чемпионской гонки с «Кайратом» - 09:04Футбол
Димитар Димитров назвал фаворита противостояния «Кайрат» — «Левски» - 08:28Футбол
В России отреагировали на возвращение «Ордабасы» на первое место в КПЛ - 07:00Футбол
Прямая трансляция жеребьевки раунда плей-офф еврокубков с участием «Кайрата» и «Тобола»

















