23 октября 2010 (12:55)

Турция (U-19) — Казахстан (U-19) 5:1

Турция (U-19) — Казахстан (U-19) 5:1 (1:1)
Байтана 38 (0:1), Энгин Бекдемир 44 (1:1), Эмер Али Шахинер 47 (2:1), Орхан Гюлле 51 (3:1), Хасан Сари 58 (4:1), Энгин Бекдемир 82 (5:1)
Предупреждения: Эзмен 40, Бекдемир 75 — Бейсебеков 40, Григорьев 76, Байтана 77, Жунайтов 90
Турция (U-19): Кахведжи, Алкан (Картал 68), Шекер, Эзмен, Гюлле (Озтуван 83), Шахинер, Ыравул, Демир (к), Бекдемир, Озбек (Сари 33), Турп
Резерв: Мехмет, В.Чекирдек, Гекче, Х.Чекирдек
Казахстан (U-19): Календарь, Григорьев (Жунайтов 78), Кожабаев, Сариев, Лёвин, Байтана, Бауыржан (Абишев 68), Бейсебеков, Аяганов (к) (Куат 74), Баймагамбетов, Калинин
Резерв: Бондаренко, Ахмеев, Мусиятченко
Судьи: Сейевич, Сокольницки (оба — Польша), Фишер (Уэльс)
22.10.2010. Бридженд (Уэльс). «Брюэри Филд».

Юниорская сборная Казахстана до 19 лет, потерпела свое второе поражение, и потеряла шансы на продолжение борьбы.

Счет в игре открыли казахстанцы. На 38-й минуте полузащитник «Тараза» Бауржан Байтана стал автором первого мяча в игре. Дальше, к сожалению, забивали только турки. В течение 14 минут, казахстанцы умудрились пропустить 4 (!!!) мяча. А на 82-й минуте турки забили и пятый гол.

Вторую игру подряд, проигрываем с разницей в четыре мяча.

В другом матче подгруппы, хозяева сборная Уэльса обыграла команду Исландии 2:1.