SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 мая 2006 (09:46)

Турнир в честь закрытия полигона

В Семипалатинске завершился городской шахматный турнир. В этом году он был посвящен 15-летию со дня закрытия семипалатинского ядерного полигона и памяти активного участника антиядерного движения Кешрима Бозтаева, сообщает корреспондент Казинформа.

В турнире принимали участие более 40 человек в возрасте от 11 до 70 лет. 14 из них – кандидаты в мастера спорта, участники республиканских и международных соревнований. Среди нетитулованных участников есть лица, занимающиеся шахматами профессионально на протяжении 8-10 лет. Победителем стал семипалатинец Берик Карменов.

«Несмотря на то, что соревнования проходили на местном уровне, по значимости и авторитету турнир получил международную поддержку и признание, к нам пришло много телеграмм», – говорит председатель регионального отделения антиядерного движения по ВКО Султан Картоев.

По итогам турнира лучшие игроки войдут в сборную города для участия в областных соревнованиях. Кроме того, этим летом состоится первенство республики по шахматам среди школьников. Он пройдет при поддержке многократного чемпиона мира Анатолия Карпова.
"Казинформ"

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Наверх