SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 ноября 2008 (10:50)

Турнир в честь Дня тенге

Начало школьных каникул юные теннисисты из Лисаковска и Костаная отметили открытым первенством областного центра среди юношей 1993 г. р. и моложе. Среди спортсменов были и начинающие теннисисты, и финалисты турнира на кубок акима Костанайской области.

Как сообщил «НГ» тренер ДЮСШ№ 2 Олег Ткачев, этот турнир приурочен ко Дню национальной валюты, который отмечается в Казахстане 15 ноября.

— Основные претенденты на победу — Андрей Баксараев и Ерлан Турубаев, — отметил Ткачев. — Эти теннисисты уже не раз встречались друг с другом на корте. Кто из них станет в этот раз лучшим? Игра покажет.

Победитель турнира на кубок акима Костанайской области Андрей Баксараев в этом году заканчивает 9 класс.

— В следующем году планирую поступать в спортивный колледж. Возможно, буду учиться в другом городе, — говорит Андрей. — Но даже если мне придется уехать из Костаная, я продолжу защищать честь нашей области на республиканских соревнованиях.

Как отметил Баксараев, зимой в Костанайской области теннисные турниры практически не проводятся, хотя юниорам, чтобы достойно выступать на рейтинговых турнирах, необходимо круглый год набираться игровой практики. В этом году в Казахстане прошло более 30-ти рейтинговых турниров, Андрей боролся за победу только в четырех.

— ДЮСШ № 2 не в состоянии оплатить мне выезды на все на соревнования. Иногда приходится ездить за свой счет. В среднем участие в турнире моей семье обходится в 40 000 тенге, — сообщил Андрей Баксараев.

Пока теннисист беседовал с корреспондентом «НГ», на корт за выход из подгруппы боролись 10-летний Евгений Данилов и 14-летний Илья Некрасов.

— Возраст на исход встречи не влияет, — считает Илья НЕКРАСОВ. — Женя теннисом занимается 3 года. Опыта для победы в этой встрече у него достаточно. У Жени хорошая скорость на корте, это его преимущество. Мой плюс — в силе удара. Пока сила одерживает победу над скоростью.

Победитель открытого первенства Костаная по теннису среди юношей станет известен 9 ноября.

Автор: Виталий Халевин
Тсточник: НГ
ng.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли Казахстану продолжать натурализацию теннисистов?

    Наверх