Турнир UFC с главным боем Ган — Спивак столкнулся с проблемами

2 сентября в Париже (Франция) состоится турнир UFC Fight Night, главным событием которого станет бой в тяжёлом весе между двукратным претендентом на титул французом Сирилом Ганом и Сергеем Спиваком из Молдовы, сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.
К несчастью для организаторов, уже на старте недели шоу они столкнулись с необходимостью форсированного поиска новых участников, поскольку сразу два поединка из карда оказались на грани срыва.
Накануне бразильский полулегковес Лукас Алмейда (14-2) сообщил, что вынужден отказаться от боя против француза Уильяма Гомиса (12-2), который был запланирован как часть основного карда.
Немногим ранее стало известно, что боец легчайшей категории из Таджикистана Муин Гафуров (18-5) не сможет принять участия в поединке против ещё одного представителя Франции Тейлора Лапикуса (18-3) из-за визовых проблем.
Для Гомиса и Лапикуса срочно ищут новых соперников, но пока не известно, выступят ли они на турнире.
На данный момент кард UFC Fight Night 226 выглядит так:
Основной кард
Сирил Ган (11-2) — Сергей Спивак (16-3);
Роуз Намаюнас (11-5) — Манон Фьоро (10-1);
Бенуа Сен-Дени (11-1) — Тиаго Мойзес (17-6);
Волкан Оздемир (18-7) — Богдан Гуськов (14-2);
Уильям Гомис (12-2) — Т.В.А;
Янис Геммури (12-1) — Каолан Логран (8-0);
Предварительный кард
Морган Шарьер (18-9-1) — Маноло Зеккини (11-3);
Тейлор Лапилус (13-3) — Т.В.А;
Зара Фэйрн дос Сантос (6-5) — Жакелин Кавальканти (5-1);
Нора Корнолле (6-1) — Джоселин Эдвардс (13-4);
Анге Луса (9-3) — Рис Макки (13-4-1);
Фарид Башарат (10-0) — Клейдсон Родригес (8-2).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
«Асу в определённой степени получил „наказание“». Руслан Гумилев оценил важность следующего боя Алмабаева в UFC
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
«Поражение можно будет считать катастрофой». Алексей Володин дал расклад на бой Алмабаев — Джонсон в UFC
Комментарии
- 9 апреля, 2026
- 12:32Бокс/ММА
Казахстан победил Узбекистан и завоевал первое «золото» ЧА-2026 по боксу - 12:21Бокс/ММА
В UFC озвучили будущее Хамзата Чимаева в полутяжелом весе - 12:17Бокс/ММА
Узбекистан оставили без «золота» ЧА-2026 по боксу - 11:59Бокс/ММА
Казахстан проиграл первый финал ЧА-2026 по боксу - 11:21Бокс/ММАКамшыбек Кункабаев показал видео тренировок в Лондоне
- 10:46Бокс/ММА
Тренер Хабиба Нурмагомедова отреагировал на слова Армана Царукяна - 10:23Бокс/ММА
Разыграно первое «золото» чемпионата Азии-2026 по боксу с участием Казахстана - 08:41Бокс/ММА
«Тоже в UFC выступал». Жалгас Жумагулов оценил соперника по бою за второй титул - 08:37Бокс/ММА
На ESPN отметили впечатляющие достижения Геннадия Головкина - 02:39Бокс/ММА
Объявлен дебютный бой Иман Хелиф в профи












