Турнир по футболу памяти Александра Гурмана завершился в Алматы

В Алматы прошел турнир по футболу среди детей, посвященный памяти известного спортивного деятеля Республики Казахстан Александра Гурмана. Соревнования были организованы лигой детско-юношеского футбола города при поддержке Федерации футбола Казахстана и партии «Нур Отан».
Александр Гурман отдал много сил для развития футбола в стране. В 1995 году ему было присвоено звание «Почетный деятель спорта Республики Казахстан». На турнире памяти Александра Гурмана присутствовали коллеги, друзья и близкие известного деятеля.
В соревнованиях приняли участие 6 команд, победителя выявляли ребята 2003 и 2004 годов рождения. В результате бескомпромиссной борьбы победу одержала команда «Женис».
Михаил Гурман, вице-президент ФФК:
— Это первый турнир, посвященный памяти моего брата Александра Ильича, вся футбольная общественность его знала, он работал во многих командах. После распада Советского Союза он был начальником футбольного клуба «Кайрат», много лет проработал, после этого был начальником сборных команд Казахстана.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Ордабасы“ станет чемпионом, а „Актобе“ одержит победу над „Кайратом“». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи 29-го тура КПЛ2
Досрочное чемпионство «Ордабасы», матч тура в Актобе и отчаянная борьба за выживание. Чего ожидать от предпоследнего тура КПЛ-20261
Чемпионская сенсация в Шымкенте. «Женис» остановил «Ордабасы» и помог «Кайрату»
«Результат не стал для меня большим сюрпризом». Эксперт из Греции указал на разницу в классе «Кайрата» и «Панатинаикоса»
Комментарии
- 25 октября, 2026
- 00:06Футбол
«Все думали, что проиграем». Наставник «Жениса» подвел итоги матча с «Ордабасы»1 - 24 октября, 2026
- 23:30Футбол
Двумя голами и удалением обернулся матч «Челси» — «Тоттенхэм» в АПЛ - 22:54Футбол
«Бернли» Дастана Сатпаева официально уволил главного тренера1 - 22:50ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Кызылжар» — «Улытау» 1:0
- 22:49Футбол
Россия стартовала с разгрома на юношеском Кубке мира ФИФА - 22:37ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Ордабасы» — «Женис» 1:1
- 22:27ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Жетысу» — «Тобол» 1:1
- 22:25Футбол
«Надеемся на „Актобе“». Йонсен высказался после ничьей «Ордабасы» в чемпионском матче 2 - 22:18Футбол
Байсуфинов станет самым высокооплачиваемым тренером в КПЛ - 22:14ФутболГлавный тренер «Кызылжара» высказался о сохранении места в КПЛ после победы
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига









