Турнир имени Виктора Дмитриева открыли в Караганде
6 января в Караганде прошло открытие первого в этом году спортивного мероприятия — турнира по боксу, посвящённого заслуженному тренеру РК Виктору Дмитриеву.
Стоит отметить, что Виктор Дмитриев является первым тренером чемпиона мира в среднем весе по версиям WBA (Super), IBO и WBC (Interim) Геннадия Головкина.
И не случайно сегодня спортивные соревнования проходят в стенах Карагандинского горно-индустриального колледжа, который ранее назывался и был всем известен как ПТУ № 1, потому как именно здесь тренировались многие именитые чемпионы Республики.
— На этом ринге выросли настоящие мужчины, — говорит Виктор Дмитриев. — Сейчас уже и по пальцам нельзя пересчитать, сколько их было, но я надеюсь, что в дни соревнований здесь выступят будущие чемпионы, будущее казахстанского бокса.
Организаторы турнира не ожидали такого большого потока участников, однако в соревнованиях примут участие 208 спортсменов из Алматинской, Павлодарской, Южно-Казахстанской и Карагандинской областей. Турнир продлится три дня, в первый день состязаний на ринге сойдутся 60 пар. Ребята 2000-2001 и 2002-2003 годов рождения покажут своё мастерство и ещё на шаг приблизятся к заветной цели — стать профессиональным боксёром.
— Я уже почти два года занимаюсь боксом, — делится Алишер Газымов, участник Открытого турнира по боксу, посвящённого заслуженному тренеру РК Виктору Дмитриеву. — Это мой самый любимый вид спорта, это моя жизнь, и я собираюсь много достичь в нём!
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Удар, после которого Шавкат Рахмонов не дерётся почти два года, хотят запретить. Чем опасны облик-кики?
«Султану по силам разобрать Наваррете». Святослав Осипов оценил шансы Заурбека стать чемпионом мира
«Махмуд Сабырхан включил „турбо-режим“». Мирамгали Акмолдинов оценил выступления казахстанских боксёров в четвертьфинале Азиады-2026
«Есть все шансы стать чемпионом». Джексон Ингленд о поражении Султану Заурбеку и поединке за пояс чемпиона мира
Комментарии
- 3 октября, 2026
- 11:10Бокс/ММА
World Boxing оценил успех Сабырхана и выступление Казахстана на Азиаде-2026 - 10:16Бокс/ММА
В Индии объяснили поражение Богдановой после победы в двух раундах на Азиаде-2026 - 02:37Бокс/ММА
Усман Нурмагомедов обошел Илию Топурию в рейтинге лучших молодых бойцов мира - 02:25Бокс/ММА
Команда Топурии подтвердила переговоры о бое с Усманом Нурмагомедовым - 02:09Бокс/ММА
Усман Нурмагомедов принял решение по переходу в UFC - 01:05Бокс/ММА
«Я ненавидел Яна». Двалишвили объяснил разницу между двумя боями с Петром - 00:38Бокс/ММА
Чемпион IBF из России сделал заявление о титульном бое с казахстанским нокаутёром - 2 октября, 2026
- 23:33Бокс/ММА
Колби Ковингтон сделал заявление о бойцах UFC из Казахстана. Видео - 23:00Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы обратился к «Канело» Альваресу - 22:58Бокс/ММА
Бой Хамзата Чимаева возглавит турнир UFC Saudi Arabia - 21:57Бокс/ММА
Айбек Оралбай обратился к казахстанцам после триумфа на Азиаде-2026 - 21:37Бокс/ММА
Главный тренер сборной Казахстана по боксу выступил с обращением после неудачи на Азиаде-2026 - 19:01Бокс/ММА
Мурат Гассиев ответил на вызов Энтони Джошуа. Видео - 18:46Бокс/ММА
Узбекистан объявил о превосходстве над Казахстаном в боксе после Азиады-2026 - 18:20Бокс/ММА
Аблайхан Жусупов отреагировал на «золото» Азиады-2026 Торехана Сабырхана1



















