Турнир АРВ в Астане: в боевой готовности!

Сегодня в Астане состоялась церемония взвешивания боксеров, принимающих участие в турнире АРВ Про-боксинг в весовой категории до 60 килограммов. Все боксеры успешно взвешивание и допущены к участию третьего тура лицензионного олимпийского турнира.
Филиппинец Чарли Суарез сразится с узбеком Хуршидом Тожибаевым. Оба боксера отметили, что очень хорошо подготовились к предстоящему бою и выложатся до конца.
Ирландец Дэвид Джойс отметил важность турнира АРВ и тот факт, что он позволяет расти боксерам в профессиональном плане, дает необходимый соревновательный опыт. Его оппонент Артур Бриль из Германии, свободно разговаривающий на русском языке, заявил, что уважает своего оппонента, но не боится.
— Завтра вы увидите интересный и захватывающий поединок, — пообещал Бриль.
Самый опытный боксер в этой весовой категории Доменико Валентино из Италии поблагодарил организаторов турнира и заявил, что с радостью каждый раз приезжает в Казахстан.
— Астана — очень красивый город и мне здесь нравится. Что касается боя, то я знаю и сильные, и слабые стороны Полянского, — сказал Доменико Валентино.
Сам россиянин Дмитрий Полянский в долгу не остался и также похвалил своего оппонента, сказав, что для него честь сразиться с боксером, победителем и неоднократным призером чемпионатов мира.
И, наконец, самый ожидаемый поединок вечера — казахстанец Берик Абдрахманов против бразильца Робсона Консейсао, серебряного призера последнего чемпионата мира. Соперник казахстанца, кстати, оказался тяжелее на 400 граммов — 59,9 килограмма против 59,5.
— Мой соперник очень силен и мне сложно сказать, в чем я сильнее или слабее Робсона. Думаю, что ринг все покажет, — сказал журналистам Абдрахманов.
Этого же мнение придерживается и Консейсао, которого не смущает тот факт, что ему будет противостоять хозяин ринга.
— Олимпиада пройдет в моей родной Бразилии и я должен туда попасть! — добавил Консейсао.
Третья серия турнира АРВ пройдет завтра, в столичном спорткомплексе «Даулет» в 20:00 по времени Астаны.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
Казахстан завоевал три «золота» на чемпионате мира по боксу от IBA. При таком судействе это хороший результат2
«UFC рассчитывает на Асу и верят в то, что он может завоевать титул». Эдуард Базров высказался о главном бое в карьере Алмабаева
«Манель занял место Асу». Украинский эксперт спрогнозировал титульные перспективы Алмабаева в UFC
- 16 декабря, 2025
- 08:13Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы узнал цену потери двух титулов чемпиона мира - 02:35Бокс/ММА
Александру Усику «отменили» титульный бой - 02:00Бокс/ММА
Еркебулан Токтар показал последствия спарринга с Нурбеком Оралбаем. Видео - 01:46Бокс/ММА
В 45 лет утонул известный боец ММА - 01:43Бокс/ММА
Сборная Казахстана заставила сомневаться Россию после ЧМ-2025 IBA - 01:17Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов «обжаловал» поражение в UFC - 00:51Бокс/ММА
«Требуем справедливости». Узбекистан напомнил президенту IBA про чемпиона мира из Казахстана - 00:34Бокс/ММА
Уайлдер узнал единственный шанс победить Усика - 00:11Бокс/ММА
Официально объявлен дебютный бой кандидата в UFC из Казахстана в зарубежной лиге - 00:08Бокс/ММА
Укусивший олимпийского чемпиона из Узбекистана российский боксёр заявил о «зверином чувстве» - 15 декабря, 2025
- 23:43Бокс/ММА
Деонтея Уайлдера «лишили» боя с Александром Усиком - 23:04Бокс/ММА
В UFC сделали заявление с обвинениями в адрес Илии Топурии - 23:00Бокс/ММА
Сабырхан Торехан представил свой дебют в кино. Видео - 22:41Бокс/ММА
Стали известны последствия участия Казахстана в чемпионатах мира World Boxing и IBA - 22:04Бокс/ММА
Сакена Бибосынова «лишили» титула чемпиона мира2
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?























