SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 октября 2018 (21:06)

Турлыханов сохранили членство в UWW

Турлыханов сохранили членство в UWW

Конгресс Объединенного мира борьбы (UWW) прошел 19 октября в Будапеште в преддверии чемпионата мира. Основным вопросом конгресса были выборы членов Бюро UWW. В результате рейтингового голосования Наталья Ярыгина сохранила пост вице-президента UWW на следующие шесть лет.

Вице-президентом UWW также был переизбран американец Стэн Джезик. Сохранили членство в бюро двукратный призер Олимпийских игр Даулет Турлыханов (Казахстан) и Аль Шахрани (Катар). Впервые были избраны в бюро UWW Петер Бача (Венгрия), Паоло Силва (Португалия) и Чанг (Китай).

Не смогли переизбраться и потеряли место в Бюро UWW олимпийский чемпион Хидаюки Томияма (Япония) и Ким Ик Ен (Корея). Баллотировались, но не прошли олимпийский чемпион Командар Маджидов (Белоруссия), призеры Игр Анджей Супрон (Польша), Ара Абрахамян (Швеция) и другие. Всего в рейтинговом голосовании участвовало 15 кандидатов.

Отметим, что президентом ФСБР, олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили также является вице-президентом UWW, на эту должность он был избран в 2014 году. 

sport-express.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Наверх