SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 апреля 2018 (00:09)

Тур без купюр

Тур без купюр

Очередная игровая суббота турнира сильнейшего дивизиона футбольного чемпионата Казахстана 2018 года обещает отечественным любителям футбола немало интересного. Главным событием этого первого дня уик-энда станет, конечно, дерби двух столиц, но и из других пяти противостояний сложно выделить матч, который заведомо обещает скучный футбол. 

С игрой на «Астана Арене» все понятно без лишних слов — будет битва. Соперникам хватает, чего доказывать друг другу, а если вспомнить, как завершился открывавший казахстанский футбольный сезон поединок за Суперкубок, то можно даже не сомневаться: гости сделают все возможное, чтобы реабилитироваться и в глазах поклонников, и в своих собственных. А значит, есть смысл ждать в этом поединке захватывающего и, что немаловажно, качественного зрелища. «Астане» терять очки здесь тоже не с руки, так что на победу будут играть оба соперника. Чья в итоге возьмет?.. Того, наверное, кому взять верх в предстоящем противостоянии на данный момент времени важнее.

Параллельно с этим поединком в западноказахстанском Аксае «Ордабасы», так же, как и чемпион, идущий в КПЛ-2018 без потерь, будет сражаться с «Акжайыком». Следует отметить, что уральцы кажутся не слишком удобными соперниками для южан — компактная игра хозяев поля в обороне вполне может изрядно притупить остроту атак гостей... Впрочем, не приходится сомневаться, что Георги Дерменджиев разобрал игру дружины Владимира Мазяра в защите до молекул, а потому любопытно будет взглянуть, как опытный болгарский наставник научил своих подопечных взламывать эти редуты. В целом, должно получиться интересно.

«Кайсару» необходимо побеждать на своем поле гостей из Павлодара — иного «волкам» не дано. Отступать некуда — за пределами стадиона Кызылорда, где очередное поражение хозяев поля вряд ли может быть воспринято с понимаем... Накануне главный тренер «Кайсара» Стойчо Младенов стал на год старше, и, думается, его подопечные галстук в подарок тренеру покупать не стали. Однако, посмотрим. Отхлестанному по щекам в недавнем матче с чемпионом «Иртышу» тоже особо не позавидуешь. Сумеют ли павлодарцы доказать, что эти 1:6 были не более, чем досадным недоразумением?.. В любом случае, любопытно будет на это посмотреть.

Под чутким руководством нового рулевого Андриана Сосновского ринется в бой в матче с «Шахтером» на своей территории «Атырау». Морального всплеска в связи с отставкой прежнего коуча нефтяникам избежать вряд ли удастся, но пойдет ли он на пользу хозяевам поля или, наоборот, станет им мешать — пока не слишком понятно... В целом, состав у атыраусцев вполне квалифицированный, и победить горняков они, конечно, в состоянии. Но для этого играющей дома команде придется хорошенько потрудиться. Без чего, впрочем, вообще на победу в матче с любым соперником рассчитывать слишком сложно.

В Шымкенте силами будут мериться «Актобе» и «Тобол». Здесь сложно отдать кому-то из визави решающее преимущество. В целом, победа может достаться как номинальным хозяевам, так и гостям — кому как повезет. У обеих команд хватает как слабых мест, так и вполне конкурентных, и многое будет зависеть от того, насколько действенно игроки воспользуются ошибками своих соперников. В целом, вполне адекватный исход такого матча — ничья. Почему бы и нет?..

Пора уже прерывать затянувшуюся полосу неудач петропавловцам. Другое дело, что и «Жетысу» раздаривать турнирные баллы как-то не к месту. Два выходца из Первой лиги постараются в очном рандеву выяснить, кто же из них кажется на данный момент более достойным выступать на уровне КПЛ. На взгляд со стороны представляется что, шансы талдыкорганцев на победу тут выше. Но не может же «Кызыл-Жар СК» постоянно проигрывать?! Или — может?..

Все ответы на поставленные в данном материале вопросы мы узнаем лишь ближе к субботнему вечеру. Пока же давайте попробуем насладиться футболом. Да, — казахстанского розлива, но от этого еще более для нас притягательным. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх