SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 сентября 2007 (21:22)

Тучи над головой Спарышева

Не удачно складывается нынешний сезон для крепкого середнячка казахстанской суперлиги "Экибастузца". Сейчас команда под руководством молодого специалиста Виталия Спарышева находится за чертой десятки. В беседе с корреспондентом "НАШЕГО СПОРТА" главный тренер попытался объяснить причины последних неудач своей команды.

- Факторов много влияющих на наши поражения - одна из них уход зимой четырех наших ведущих футболистов в другие команды. Это дало о себе знать. К сожалению, новые люди, которые пришли в "Экибастузец" не смогли должным образом заменить прежних, - признает Спарышев. - "Экибастузцу" не удаются матчи на выезде, ну не получается у нас зацепиться в гостевых играх. Где-то неудачи зарыты в психологии игроков, в ответственный момент нам не хватает уверенности. Например, сегодня можем выдать удачный матч, а завтра не могу узнать своих ребят - вижу безликую игру.

- Как вы думаете, кто виноват в этом?
- Естественно вины с себя не снимаю. На сегодня я главный тренер "Экибастузца" и за результат отвечать в первую очередь мне. Во всем виноват только я. В этом году мне часто приходится слышать недовольные отклики об игре "Экибастузца". На самом деле я и сам прекрасно вижу, что игра у моих ребят не клеится. В прошлом году "Экибастузец" неплохо выступил в чемпионате при мне, но если по окончанию этого сезона руководство посчитает: Спарышеву пора освободить пост главного тренера, наверное, уйду.

- Вы так просто сказали: готов уйти…
- Наверное, где-то слукавил… На самом деле я очень многому обязан этому городу. "Экибастузец" многое сделал для меня - открыл мне дорогу к тренерской карьере. Не знаю как все, но я считаю себя патриотом Экибастуза. Поэтому все неудачи воспринимаю близко к сердцу.

- Когда "Экибастузец" переживал прошлогодние неудачи, руководство клуба пригласило на пост тренера-консультанта известного специалиста Владимира Линчевского. Некоторые даже говорили, что над шеей Виталия Спарышева висит дамоклов меч. Однако, такой ход сыграл положительную роль на конечном результате…
- (Смеется) Какую то роль приходит Владимира Линчевского, сыграл нам на пользу, все-таки этот тренер с именем. Я где-то упустил свои личные тренерские недоработки, он мне подсказывал. Я ведь являюсь представителем молодого поколения, а Линчевский дал мне нужный толчок. Сами понимаете конкуренция сейчас у тренеров очень большая, каждый хочет проявить себя - доказать свое место под солнцем, доказать что не зря ест свой хлеб.

- Какой результат по концу этого сезона вас устроит?
- Место в десятке меня удовлетворит сполна!
Sport.Gazeta.KZ

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх