12 сентября 2021 (18:54)

ЦСКА впервые в сезоне выпустил Зайнутдинова в старте, но не смог обыграть аутсайдера РПЛ

В матче седьмого тура Российской Премьер-Лиги московский ЦСКА казахстанца Бактиера Зайнутдинова сыграл на выезде с тульским «Арсеналом», сообщает Sports.kz.

На четвертой минуте защитник «армейцев» Игорь Дивеев после розыгрыша углового головой отправил мяч в ворота Антона Коченкова. «Арсенал» забил ответный гол на 18-й минуте усилиями Евгения Маркова.

Впервые в этом сезоне вышедший в стартовом составе ЦСКА полузащитник сборной Казахстана Зайнутдинов был заменен на 61-й минуте, а уже спустя пять минут игрок «Арсенала» Иван Новосельцев забил второй гол. На 74-й минуте форвард московской команды Федор Чалов установил окончательный счет — 2:2.

ЦСКА с десятью очками занимает шестое место в таблице РПЛ, «Арсенал» с пятью очками идет на предпоследнем месте.

Казахский футболист блестящим ударом со штрафного в «девятку» принес победу клубу из России. Видео