21 мая 2023 (21:35)

ЦСКА вернул Зайнутдинова в состав и потерпел фиаско в дерби со «Спартаком»

Завершился матч 28-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором встречались «Спартак» и ЦСКА, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Финальный свисток Сергея Карасёва зафиксировал победу хозяев со счётом 2:1.

Первый тайм завершился вничью — 1:1. На 37-й минуте гостей вывел вперёд Хесус Медина. Спустя три минуты восстановил равновесие на табло Квинси Промес.

На 69-й минуте Карасёв удалил с поля нападающего «Спартак» Александра Соболева и защитника гостей Виллиана Рошу. Под занавес матча Виктор Мозес заработал пенальти, и приговор взялся исполнить Промес. Игорь Акинфеев отразил удар нидерландского форварда, но Квинси раньше всех успел на добивание.

Казахстанский полузащитник ЦСКА Бактиер Зайнутдинов вернулся в состав команды, выйдя на замену на 81-й минуте.

Московский «Спартак» поднялся на третье место в таблице текущего сезона Российской Премьер-Лиги, набрав 53 очка в 28 матчах. ЦСКА располагается на второй строчке, заработав 54 очка по итогам 28 туров.