«Црвена Звезда» объявила стартовый состав на матч с «Кайратом»

Как информирует Mozzartsport.com, наставник «Црвены Звезды» Миодраг Божович определился с футболистами, которые выйдут на поле с первых минут в сегодняшнем матче в Алматы, сообщает Sports.kz.
Как и в Белграде, «звездаши» сыграют по схеме 4-2-3-1, однако по сравнению с первых матчем в их стартовом составе произошло три изменения.
В центре обороны место удаленного уже в дебюте белградского поединка черногорца Саво Павичевича займет сенегалец Мамаду Мбодж. Этот игрок давно ждал шанса закрепиться в основном составе, и вот он ему предоставляется. Вышедший на замену в стартовой игре на эту позицию Вукашин Йованович выглядел уставшим после молодежного чемпионата Мира и не полностью готовым, так как не планировал в этот день появиться на поле. В случае ,если Мбодж справится с самым опасным на сегодняшним день игроком «Кайрата» Жераром Гоу, сенегалец может застолбить за собой место в основе своей команды.
На правом фланге обороны «Црвены Звезды» вместо Милоша Цветковича выйдет Марко Петкович. Несмотря на длительную паузу в выступлениях за первую команду белградцев, бывший игрок молодежной сборной Сербии на последних сборах «звездашей» выглядел вполне убедительно, чего оказалось достаточно, чтобы Божович рассчитывал на него на правом краю обороны.
В нападении «Црвены Звезды» появится 17-летний Лука Йович. Высокие и подвижные центральные защитники «Кайрата» задавили своей мощью в первом матче Петара Орландича, а потому на этот раз на поле решено выпустить с первых минут молодого и быстрого Йовича.
Остальные игроки стартового состава сыграют по тем же позициям, где и начинали первый матч в Белграде. За созидание будут отвечать Александар Катаи в центре поля и Идан Веред с Джошуа Паркером по флангам, в то время как спины им будут прикрывать Вукан Савичевич и, прежде всего, Александар Ковачевич. Веред и Катаи сильно выступили в белградской игре, в то время как Паркер сохранил место в старте несмотря на невыразительные действия в стартовом поединке.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Хочу попробовать свои силы в еврокубках». Дамир Марат объяснил выбор нового клуба и поставил цели на будущий сезон
«Кайрат» играет в лотерею с трансферами перед летней Лигой Чемпионов. Оправдан ли такой риск?2
Сезон в Казахстане уже закончен, а еврокубки продолжаются. Как «Кайрат» и «Астана» выступали зимой
Ещё недавно они делали результат для «Кайрата». Кто из этих футболистов при Рафаэле Уразбахтине потерял место в составе?3
- 24 января, 2026
- 02:50Футбол
«Самрук-Казына» решит судьбу футболистов сборной Казахстана - 02:30ФутболУкраинский футболист нашел новую команду после отказа клуба КПЛ
- 02:22Футбол
В КФФ делают ставку на Али Алиева1 - 02:19Футбол
Один из богатейших клубов досрочно вылетел из Лиги Европы - 01:42Футбол
Сборная Казахстана может получить чемпиона Италии в составе «Милана» - 01:34ФутболКазахстанский клуб принял решение по своему капитану
- 01:27ФутболБританский клуб Ислама Чеснокова объявил новый трансфер
- 01:05Футбол
Стали известны подробности переговоров Халка с клубом КПЛ - 01:00ФутболТоп-соперник готовит усиление за 100 миллионов евро перед матчем с «Кайратом»
- 00:39Футбол
Томас Мюллер согласился на трансфер в КПЛ1 - 00:17Футбол
Топ-клуб КПЛ договорился с экс-игроком «Барселоны» и «Ювентуса»1 - 00:14Футбол
Экс-футболист АПЛ сделал заявление о трансфере в КПЛ - 23 января, 2026
- 23:38Футбол
Победитель АПЛ направляется в Казахстан. Фото1 - 23:26Футбол
Казахстан вошел в тройку неудачников еврокубков - 23:22Футбол
«Реал» готовит трансфер звезды «Челси»














