Цифры и факты 22-го тура Премьер-Лиги

Sport.zakon.kz представляет вашему вниманию обзор интересных фактов 22-го тура Премьер-Лиги Казахстана по футболу.
— В 22-м туре команды забили друг другу 16 мячей.
— Принимающая команда забила ровно половину.
— Всего с начала чемпионата было забито 290 голов.
— Три из шести игр завершились победой хозяев, столько же выиграли гости.
— Самый результативный матч состоялась в Костанае, где «Тобол» уступил «Кайрату» со счетом — 1:3.
— Мячи были забиты во всех играх.
— Крупных побед не зафиксировано.
— В последнем туре первого круга дублями отметились сразу три игрока. Это Жуниор Кабананга («Астана»), Джордже Деспотович («Кайрат») и Руслан Галиакберов («Жетысу»).
— Самый быстрый гол тура забил игрок «Актобе» Сергей Хижниченко. Нападающий отметился взятием ворот на 10-й минуте.
— Самый поздний гол забил карагандинец Роман Муртазаев. Случилось это на 94-й минуте.
— Из 16 мячей, четыре были забиты в первом тайме, 12 во втором.
— В туре, главными арбитрами был назначен один одиннадцатиметровый удар, который реализовал игрок «Иртыша» Эвандро Ронкатто.
— Александр Гейнрих из «Ордабасы» стал единственным игроком получивший красную карточку.
— 25 игроков были «награждены» желтыми карточками. Богатым на «горчичники» стал матч «Шахтер» — «Тараз». Главному судье матча пришлось девять раз доставать из кармана желтую карточку. Пять из них были показаны гостям.
— Автоголов не было.
— «Актобе» прервал 15-ти матчевую беспроигрышную серию «Атырау».
— «Кайрат» не проиграл ни один матч из 10 проведенных во втором круге первого раунда Премьер-Лиги.
— Кызылординский «Кайсар» восемь туров кряду не может добиться победы .
— 21 700 зрителей посетило 22-й тур. Больше всего в Атырау — 6 000.
— В споре лучших бомбардиров лидирует ивуариец Жерар Гоу из «Кайрата». На его счету 18 (3) мячей. У Лука Ротковича («Окжетпес») 10 (2) взятий ворот.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От уверенных побед до регулярных потерь очков в Астане. Как Казахстан раньше играл против футбольных «карликов»
«„Ордабасы“ свое преимущество не отдаст, а „Астана“ не уступит третье место никому». Али Суюмагамбетов дал расклад перед финишной прямой КПЛ2
«„Кайсар“ может отобрать очки у „Ордабасы“, „Кайрат“ победит, а „Тобол“ и „Астана“ сыграют вничью». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи 28-го тура КПЛ7
Принципиальная битва в Семее, репетиция финала Кубка Казахстана и удобный соперник для «Кайрата». Чего ожидать от 28-го тура КПЛ5
Комментарии
- 11 октября, 2026
- 14:54Футбол
«Ахмат» не включил Самородова и Кенжебека в заявку на матч РПЛ - 14:48Футбол
«Это лично для меня минус». Нуралы Алип разобрал победу «Зенита» над «Краснодаром» - 14:31ФутболУшел из жизни казахстанский экс-голкипер «Кайрата»2
- 14:24Футбол
Наставник «Бернли» высказался о травме и игровом времени Дастана Сатпаева - 14:12Футбол
Аскар Кожабергенов озвучил преимущество «Ордабасы» над «Кайсаром» - 13:00Футбол
«Ливерпуль» — «Манчестер Сити»: прямая трансляция матча АПЛ - 12:43Футбол
«Ордабасы» ищет замену сербскому защитнику - 12:28Футбол
Алмат Бекбаев озвучил исход матча «Кайсар» — «Ордабасы» в КПЛ - 11:50Футбол
«Шахтер» ведет переговоры по подписанию одного из лидеров «Окжетпеса»1 - 10:23Футбол
Марк Гуаль оценил шансы «Кайрата» на титул КПЛ и задачи в Лиге Конференций
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига












