SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
30 января 2023 (18:51)

Цхададзе рассказал о целях и трансферах «Каспия» и причине возвращения в Казахстан

Цхададзе рассказал о целях и трансферах «Каспия» и причине возвращения в Казахстан

Кахабера Цхададзе в интервью клубному Youtube-каналу рассказал о задачах команды на сезон, новых игроках и почему он выбрал именно «Каспий» для продолжения тренерской карьеры, передает Sports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.

О причинах подписания контракта с «Каспием»

— Я пять лет работал в Казахстане, так что для меня это не чужая страна и чемпионат. Знакомство с Ержаном Джамбировым повлияло на мое решение. Он и Ербол Едилов сделали мне предложение, я подумал и дал свое согласие. Меня заверили, что команда ставит большие цели и задачи — это стало важнейшим моментом в переговорах. На протяжении всей карьеры я ставлю задачу попадать в еврокубки.

О проходящем УТС

— Подготовительный момент всегда трудный: много работы и нагрузки для футболистов. Вижу, как работают мои игроки. Они очень хорошо справляются с поставленными целями и задачами в рамках УТС. Тяжело, но они это делают. Я очень рад, что они воспринимают все эти нагрузки правильно. Мы создаем амбициозную команду. В этом направлении руководство клуба работает очень хорошо.

О местных воспитанниках

— Нужно иметь амбициозную команду, но при этом создавать базу — местных воспитанников. Мы уже несколько раз просматривали дублирующий состав, и в этом направлении нас ждет большая работа. Есть перспективные футболисты, но им нужно много работать, а наша же задача создавать баланс и давать им возможность проявить себя.

О новичках клуба

— Бриджиду мы все знаем. Вилюс Арманавичус очень хороший футболист, за которым мы много наблюдали и следили. Он выкладывается на 200% и показывает свой класс, а его работа дает пример для многих молодых футболистов. Джаба Джиагури — это очень опытный футболист. Надеюсь, что все они продемонстрируют свои лучшие качества на благо «Каспия». Мое первое требование к футболистам — выкладываться на каждой тренировке. 

Клуб КПЛ официально объявил о контракте с легионером 

Опубликовал: Дмитрий Федоров

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх