15 января 2020 (09:29)

«Трудно принять это». В «Салавате Юлаеве» не могут смириться с поражением от «Барыса»

Нападающий уфимского «Салавата Юлаева» Тему Хартикайнен подвел итоги матча КХЛ с казахстанским «Барысом» — 3:5.

— Тяжёлое поражение, приложили столько сил, чтобы сравнять счёт, а потом одна ошибка, и всё, «Барыс» вышел вперёд, а потом забросил ещё и пятую следом, трудно принять это, но нужно идти дальше, продолжать играть в том же духе и победы придут.

— Каждое поражение должно учить чему-то, что нужно взять из этого матча на будущее?
— Не расслабляться, быть внимательным весь матч, и если в начале третьего периода у тебя на табло 3:3 не нужно сразу думать, что всё продолжится в овертайме и там уже всё решится, мы должны стараться цепляться и сделать всё, чтобы завершить игру победой в основное время, а об овертайме думать только, когда он начался, а не заранее.

«Обидное поражение». Форвард «Салавата Юлаева» озвучил причину поражения от «Барыса»