SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 апреля 2017 (23:42)

Тройка лучших голов шестого тура Премьер-Лиги

Тройка лучших голов шестого тура Премьер-Лиги

KazFootball.kz выбрал тройку лучших голов шестого тура чемпионата Казахстана по футболу среди команд Премьер-Лиги.

3 место — голы Аслана Дарабаева и Максима Фещука («Иртыш» — «Тараз» — 5:2)

В шестом туре наши команды расщедрились и забили аж 23 гола. Поэтому выбрать только три гола было бы неправильно, а выбирать есть из чего. На третье место мы решили поставить сразу два гола, которые были забиты в одной игре. Второй мяч полузащитника «Иртыша» Аслана Дарабаева получился вроде бы простым, но в тоже время классным. Все началось с контратаки павлодарского клуба, в ходе которой Дарабаев использовал свободную зону перед штрафной «Тараза». Аслан одним касанием принял мяч, вторым ушел от центрального защитника и пробил точно в дальний угол. Хавбек «Иртыша» исполнил так легко, словно находится на будничной тренировке «Иртыша».

Гол, забитый Максимом Фещуком, был исполнен не менее красиво. И вновь, как и в ситуации с голом Дарабаева, нападающий «Тараза» использовал гектар свободной зоны на половине поля «Иртыша». По прошлому сезону мы заметили, что Фещук — футболист, умеющий мыслить нестандартно. И в этом голе он эти свои качества показал в очередной раз, ударив по воротам Лории метров с 25-ти. Мяч залетел точно в угол ворот «Иртыша». В общем, отмечаем не только гол и расстояние удара, но и предсказуемость действия Фещука.

2 место — голы Иво Иличевича («Тобол» — «Кайрат» — 2:2) и Шавката Саломова («Атырау»-«Шахтер» — 3:3)


Гол Иличевича в ворота «Тобола» — работа двух мастеров: Исаэля и самого хорвата. Бразилец «Кайрата» каким-то непостижимым образом увидел открывание Иличевича за спины защитников «Тобола» и решился на 40-метровую передачу с середины поля. Иво великолепно касанием обработал мяч, вторым прекрасно пробил по воротам, не оставив шансов Непогодову. Гол получился в лучших традициях Иличевича.

Гол Саломова был забит после хорошей комбинации не левом фланге, где оборону «Шахтера» вскрыли Сулей и Ли. От Сулея последовала передача низом в штрафную, где Саломов ловко пяткой переправил мяч в дальний от Шацкого угол ворот. На лицо ошибка всей обороны «горняков», которые потеряли и позиции и самого Саломова.

1 место — гол Предрага Говедарицы («Акжайык» — «Окжетпес» — 1:1)

Гол Говедарицы, думаем, вне конкуренции. Удар у сербского хавбека «Акжайыка» получился красивым, сильным и точным, а главное — уберег команду от домашнего поражения. Комментарий для этого гола будет излишним.

Тройка лучших голов шестого тура Премьер-Лиги

kazfootball.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх