SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 мая 2017 (23:05)

Тройка лучших голов девятого тура Премьер-Лиги

Тройка лучших голов девятого тура Премьер-Лиги

KazFootball.kz выбрал тройку лучших голов девятого тура Чемпионата Казахстана по футболу среди команд Премьер-Лиги.

3 место — гол Ивана Маевского («Кайсар» — «Астана» — 0:3)

Голу белорусского игрока «Астаны» Маевского предвещала хорошая позиционная атака. Можно сказать, что игроки столичной дружины розыграли комбинацию в стиле каталонской «Барселоны». И это несмотря на неровность газона кызылординского стадиона. Все было сделано быстро и красиво, поэтому полузащитники «Кайсара» не смогли быстро сориентироваться, чтобы накрыть удар Ивана. Маевский показал свое мастерство, сначала в одно касание обработав мяч под удар, затем вторым касанием левой ногой пробив точно в угол.

2 место — гол Новицы Максимовича («Тараз» — «Атырау» — 1:2)


«Атырау» добился первой победы в сезоне. Большую роль в том голе сыграло мастерство сербского хавбека «нефтяников» Новицы Максимовича, который в прекрасном стиле отправил мяч в ворота Джурахона Бабаханова. Не секрет, что Максимович является мастером стандартов, однако здорово, что Новица смог использовать свое умение на 89-й минуте матча, когда силы и концентрация практически покидают футболистов.

1 место — гол Бауыржана Исламхана («Кайрат» — «Акжайык» — 4:1)

Можно ли утверждать, что Исламхан своими голами отвечает на критику специалистов и болельщиков? Вот уже второй матч он рвет и мечет. Возможно, ответ на этот вопрос мы узнаем в игре против «Астаны». А пока гол Батори, забитый в ворота Денис Толебаева, становится лучшим в прошедшем туре. Логичнее предположить, что Цхададзе сделал ставку на быстрый гол в игре. Если это так, то эта задумка удалась. Уже на 50-й секунде матча игроки «Кайрата» воспользовались ошибкой полузащитников «Акжайыка». Два опорных полузащитника уральской команды — Фредди Коронель и Константин Заречный — допустили ошибку, оставив за своими спинами огромную зону (на скриншоте отмечено красным), именно такую зону, которую любят игроки «Кайрата». Видно, что в этой зоне уже оказались два игрока алматинского клуба — Гоу и Исаэль.

Тройка лучших голов девятого тура Премьер-Лиги

Под прессингом Заречного Исламхан терят мяч, но тут же в эпизод включается Исламбек Куат, который опережает Аренаса на несколько сантиметров в борьбе за мяч. Круглый снаряд отскакивает на Исламхана, а перед Батори — та самая зона, где можно придумывать что угодно.

Тройка лучших голов девятого тура Премьер-Лиги

Исламхан ускоряется, а защитники «Акжайыка» все делают по футбольному учебнику: отходят назад и сужая дистанцию между линией защиты и Толебаевым до минимума, в случае, если от Бауыржана последует пас за спины оборонцев уральской команды, чтобы Денис смог сыграть на выходе, страхуя линию защиты. Но тут капитан «Кайрата» принимает решение, которое, наверное, и отличает его от других казахстанских футболистов — Батори решает нанести удар с метров 25-27, и попадает точно в девятку ворот Толебаева. По скриншоту видно, что опытный Одибе выдвигается вперед, будто предчувствуя решение Исламхана, но это происходит поздно. Подчеркнем, что гол был забит на довольно высокой скорости, что придает ему особой красоты.

Тройка лучших голов девятого тура Премьер-Лиги

Бауыржан Исламхан «положил красиво», а Одибе предъявляет претензии Толебаеву, мол, как можно не успеть с таким ростом (Рост Дениса — 205 см) на этот удар. Винит Толебаева, наверное, не правильно.

Тройка лучших голов девятого тура Премьер-Лиги

kazfootball.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх