Тройка лучших голов 29-го тура Премьер-Лиги

KazFootball.kz выбрал тройку лучших голов двадцать девятого тура чемпионата Казахстана по футболу среди команд Премьер-Лиги.
3 место — голы Дмитрия Шомко («Тобол» — «Астана» — 1:1), Дениса Главины («Ордабасы» — «Акжайык» — 3:2) и Мардана Толебека («Ордабасы» — «Акжайык» — 3:2)
Во всех трех голах забивавшие футболисты, показали свое мастерство. Шомко хорошо приложился из-за пределов штрафной площади, отправив мяч в дальний от Непогодова угол ворот. Хорватский легионер уральской команды Денис Главина хорошо поймал мяч на ногу и нанес сложный по исполнению удар точно в верхний угол ворот Бекбаева. Толебек исполнил стандарт так, как он это умеет делать. Выбрать один из этих голов было бы неправильно, поэтому все три решено поставить на третье место.
2 место — гол Эльдара Абдрахманова («Атырау» — «Шахтер»- 3:1)
Этим голом Абдрахманов доказал, что умеет не только ассистировать, но и забивать. Гол Эльдара — это плод его же индивидуальных действий. После своего же обостряющего паса вперед, который был прерван игроком «Шахтера», Абдрахманов сыграл на подборе и принял моментальное решение — ударить по воротам со средней дистанции. Не стал помехой игроку тот факт, что мяч был у игрока под левой ногой — Абдрахманов правша — и то, что мяч на газоне «Мунайшы» заметно дробил. Мяч полетел по такой дуге, что Шацкому тяжело было дотянуться до него.
1 место — гол Тохтара Жангылышбая («Кайсар» — «Окжетпес» — 2:1)
Гол нападающего «Кайсара» Тохтара Жангылышбая получился не только красивым, но и победным. Жангылышбай находится сейчас в хорошей форме, поэтому неудивительно, что форвард решился на столь сложный удар. Мяч полетел по дуге и опустился точно в дальний угол ворот Руслана Абжанова. Стоит отметить, что в этом эпизоде активности в прессинге не хватило Тимуру Досмагамбетову, который находился в 2-3 метрах от бьющего игрока.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Ордабасы“ точно едет в Талдыкорган за тремя очками, а в матче с „Астаной“ „Окжетпес“ не будет находится в позиции слабого». Алтай Даумов спрогнозировал матчи туров КПЛ-20261
«„Кайрат“ второй тайм проиграл вчистую, а при такой игре „Тобола“ забить „Партизану“ четыре гола — просто невозможно». Юсуп Шадиев разобрал матчи казахстанских команд в еврокубках7
«Астана» и «Окжетпес» поспорят за топ-3, а «Атырау» сменил тренера перед «Актобе». Чего ждать от 21-го тура КПЛ
«Результат стоит на первом месте». Булат Есмагамбетов оценил назначение нового главного тренера сборной Казахстана1
Комментарии
- 8 августа, 2026
- 16:15Футбол
«Челси» принял решение по Сатпаеву на матч с «Миланом» - 16:12Футбол
Маркус Рэшфорд может продолжить карьеру в Турции - 15:40Футбол
«Атлетико» озвучил решение по трансферу Альвареса в «Арсенал» - 14:43Футбол
Клуб АПЛ хочет арендовать Дастана Сатпаева у «Челси»2 - 14:18Футбол
Известный агент оценил шансы Темирлана Анарбекова уехать в европейский чемпионат1 - 13:10Футбол
«Ференцварош» — «Реал»: прямая трансляция товарищеского матча - 13:00Футбол
«Манчестер Юнайтед» — «ПСЖ»: прямая трансляция товарищеского матча - 12:23Футбол
Бывший игрок клубов КПЛ спрогнозировал исход матча «Астана» — «Окжетпес» 1 - 12:16Футбол
Эксперт назвал победителя матча «Жетысу» — «Ордабасы» в КПЛ1 - 12:02Футбол
Евтеев верит в успех «Алтая» в матче с «Кызылжаром» - 11:33Футбол
«Арсенал» и «Манчестер Юнайтед» нацелились на форварда донецкого «Шахтёра» - 11:18Футбол
Юсуп Шадиев оценил перспективы Дастана Сатпаева в «Челси» - 11:05Футбол
Аверченко дал прогноз на матч «Атырау» — «Актобе»2 - 10:50Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана ожидает потери очков «Ордабасы» в матче с «Жетысу» - 10:36Футбол
Эрбес отметил важность матча «Алтая» против «Кызылжара» в КПЛ
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига
Футбол. Клубные товарищеские матчи

















