SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 июля 2017 (12:56)

Тройка лучших голов 18-го тура Премьер-Лиги

Тройка лучших голов 18-го тура Премьер-Лиги

KazFootball.kz выбрал тройку лучших голов 18-го тура Чемпионата Казахстана по футболу среди команд Премьер-Лиги.

3 место — 2-й гол Игоря Зеньковича («Шахтер» — «Актобе» — 0:2)


Игорь Зенькович в 18-м туре отметился дублем. Правда, первый гол форвард забил с пенальти. Зато второй гол был просто «конфеткой». После подачи со стандарта в исполнении Душана Савича, Зенькович удачно подставил пятку, изменив направление полета мяча. Игорь Шацкий к такому развитию событий не был готов. Гол получился красивым.

2 место — гол Душана Савича («Тобол» — «Ордабасы» — 1:0)

Наверное, всем известно, что матч 18-го тура «Тобол» — «Ордабасы» был перенесен и сыгран 4 апреля. В то время Савича еще был футболистом костанайской команды.

Душан забил единственный в этом матче мяч. И получился он после хорошей комбинации с участием Тагыбергена, Мирошниченко и Мухутдинова. Тагыберген диагональной передачей нашел на фланге Мирошниченко, который сначала сыграл в стеночку с Мухутдиновым, затем сделал выверенную передачу в зону одиннадцатиметровой отметки, где передачу в касание замкнул Савич. Великолепная командная игра и зрячий удар серба породили этот гол.

1 место — гол Джуниора Кабананга («Тараз» — «Астана» — 0:1)

Гол Кабананга получился командным. А еще — трудовым. В ходе затяжной атаки Постников отдал передачу на Твумаси, который решил пойти в дриблинг, параллельно обостряя игру. Но ганец передумал и сделал пас на Мужикова, который, казалось, тоже решил повторить маневр африканца, но Серикжан сделал навес в штрафную площадь, где без присмотра оказался Джуниор Кабананга.

После игры Ваит Талгаев признался, что просил своих защитников весь матч контролировать в штрафной африканского бомбардира столичной команды. Но на повторе видно, что в момент, когда мяч оказался у Мужикова, с Кабананга никто персонально не играл. Фещук был рядом, но украинский игрок «Тараза» всего лишь имитировал персональную опеку.

Тройка лучших голов 18-го тура Премьер-Лиги

Секундная расслабленность, Фещук упускает Джуниора за спину, куда и следует передача. Кабананга без сопротивления выпрыгнув, кивнул мяч в сторону ворот Бабаханова. Что в это время делали два рослых защитника «Тараза» не понятно. «Астана» забила красивый командный гол, который стал украшением тура.

Тройка лучших голов 18-го тура Премьер-Лиги

kazfootball.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх