Триумфатор турниров «Большого шлема» назвал главную причину раннего вылета Рыбакиной с Australian Open

Победитель двух турниров «Большого шлема» в миксте, российский теннисист и эксперт Андрей Ольховский в интервью SPORT+ рассказал, почему первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина так рано вылетела с Australian Open и назвал своих фаворитов турнира, передает Sports.kz.
Елена Рыбакина в 2023 году дошла до финала Australian Open, но в этом году проиграла уже во втором круге, уступив в эпическом матче россиянке Анне Блинковой.
«Игра Рыбакиной с Блинковой очень удивила тай-брейками и самим исходом. До матча не ожидал, что Рыбакина проиграет, но наблюдая за игрой, увидел несколько ошибок и слабую физическую кондицию. Ей надо поработать над завершающими атаками и усовершенствовать многие детали. Сезон только начался, ее проигрыш — не конец света, она может много чего показать и ей есть что развивать», — сказал Ольховский.
Эксперт также отметил, за кем активно следит на турнире в Мельбурне, и кто является главным претендентом на победу.
«Из мужчин фаворитами являются, очевидно, лидеры рейтинга Новак Джокович, Янник Синнер, Даниил Медведев. В женском разряде отмечу Арину Соболенко. Ига Швентек и Елена Рыбакина выбыли на ранних стадиях. Поэтому пусть останется одна Соболенко».
В мужской части Australian Open осталось сыграть полуфиналы и финалы. Новак Джокович за выход в финал сыграет против Янника Синнера, а Даниил Медведев встретиться с Александром Зверевым.
У женщин действующая победительница турнира Арина Соболенко в полуфинале сразится с американкой Коко Гауфф, во втором полуфинале украинка Даяна Ястремская сыграет против китаянки Чжэнь Циньвэнь.
Андрей Ольховский побеждал на Australian Open в миксте в 1994 году, а годом ранее также в миксте брал титул на Roland Garros.
Елена Рыбакина поставила точку в вопросе своих отношений с тренером
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Рыбакиной пора в полуфинал, Бублику — выдержать американцев. Чего ждать от Казахстана на Уимблдоне-2026?
Александр Бублик взял своё, Елена Рыбакина снова провалилась. Чем закончился Уимблдон-2026 для Казахстана
«Склоняюсь к варианту, что дело именно в психологии». Арина Полуянова объяснила ранний вылет Елены Рыбакиной на Уимблдоне-2026
«На харде все может измениться». Теннисный эксперт оценил вылет Елены Рыбакиной в третьем круге Уимблдона-2026
- 29 июля, 2026
- 23:08ТеннисЖибек Куламбаева вышла в четвертьфинал парного турнира в Испании
- 22:51Теннис
Теннисистку из России дисквалифицировали почти на пять лет - 21:30ТеннисГригорий Ломакин вылетел на старте турнира в Турции
- 20:28Теннис
Александр Бублик снялся с престижного турнира в Канаде - 20:19Теннис
Мирра Андреева назвала главный недостаток своей игры - 19:11ТеннисСоня Жиенбаева проиграла на старте турнира в Дублине
- 15:24Теннис
Елена Рыбакина сыграла с Белиндой Бенчич. Видео - 14:43ТеннисГерасименко и Харки завоевали «серебро» на турнире по настольному теннису в Ташкенте
- 28 июля, 2026
- 23:09Теннис
Мирра Андреева взяла паузу после Уимблдона-2026 - 23:02ТеннисЖиенбаева совершила камбэк и вышла в четвертьфинал турнира в Дублине
- 22:53Теннис
Анна Данилина проиграла на старте турнира в Вашингтоне - 21:48ТеннисЖибек Куламбаева проиграла на старте турнира в Испании
- 27 июля, 2026
- 23:16Теннис
Мирра Андреева узнала партнера по миксту на US Open - 23:09Теннис
Соболенко получила Джоковича в партнеры на US Open - 23:04Теннис
Елена Рыбакина получила топового напарника на US Open













