Триумфатор первого матча сборной Казахстана на олимпийском отборе рассказал о победе над Венгрией

Хет-трик в матче предолимпийской квалификации против Венгрии оформил Никита Михайлис, передает Sports.kz со ссылкой на КФХ.
Сначала форвард сборной Казахстана открыл счет, а затем дважды упрочил минимальное преимущество команды, сделав разницу в три шайбы. По итогам матча он ожидаемо был признан лучшим игроком, а после игры ответил на вопросы журналистов.
— Первый период получился так себе, все понимают, первая игра, немного мандраж. Постепенно входили, хорошо, быстро перестроились, отдавали им много пространства, главное, что защищали свои ворота. Понравились хорошие атаки, хорошая лавочка и все понимают значимость турнира.
— Первый хет-трик в сборной? Как ощущения?
— В официальных матчах, наверное, да первый. В товарищеских было. Но на это не обращаешь внимания, у нас одна цель, от нее стараемся не отступать. Думаем только о победе.
— Непривычно позднее начало сезона, вы вышли только 1 августа и сразу важный турнир со сборной, как оцениваете свою форму?
— Нормальная форма, оптимально прошла подготовка, мы все профессионалы и все давно сами начинаем готовиться. Месяц сборов, как раз, то, что нужно. Хорошо входим в сезон, в оптимальной форме.
— Смогли отдохнуть, у вас был насыщенный сезон, финал Кубка, чемпионат мира?—
Отдых отдыхом, но мы понимаем, что надо готовиться, такая у нас работа, всегда нужно быть в форме.
— В сборную вернулись два ветерана — Степаненко и Лихотников...
— Ну не такие уже они и ветераны, молодежь (смеется).
— Что можно сказать по их возвращению, что они привнесли?
— Это круто, конечно ребята молодцы, отдаются игре, все что они делают на пользе команде.
— Как нужно подготовиться к Австрии?
— Отдохнуть ментально и готовиться. Все осознают высокую значимость турнира и тут уже не должно быть отговорок, что мало времени для отдыха, все в одинаковых условиях находимся.
Казахстан оформил разгром с хет-триком в хоккейном отборе на Олимпиаду-2026
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Первый матч особенный». Федор Хорошев рассказал о победе над Литвой и шайбе коньком на ЧМ-2026
Сборная Казахстана почти вернулась в элиту хоккея. Что может всё испортить?
«Самое главное — команда выигрывает». Кирилл Ляпунов оценил старт Казахстана на ЧМ-2026 и матч с хозяевами турнира
«Первый шаг сделан, еще четыре». Семен Симонов оценил свою шайбу и победу Казахстана на старте ЧМ-2026
Комментарии
- 6 мая, 2026
- 18:16ХоккейАркадий Шестаков рассказал, за счет чего Казахстан дожал Польшу на ЧМ-2026
- 16:48Хоккей
Известный эксперт оценил победу сборной Казахстана над Польшей на ЧМ-2026 - 16:16Хоккей
Юрий Петухов озвучил проблемы сборной Казахстана в матче с Польшей на ЧМ-2026 - 14:57ХоккейГенменеджер американского клуба оценил игру казахстанца Мираса Жумабая
- 12:32Хоккей
IIHF отреагировала на волевую победу сборной Казахстана на ЧМ-2026 - 09:25Хоккей
ИИ предсказал счет матча Украина — Казахстан на ЧМ-2026 по хоккею - 09:24Хоккей
Польское СМИ назвало причины поражения от сборной Казахстана на ЧМ-2026 по хоккею - 08:48Хоккей
Наставник сборной Польши разочарован поражением от Казахстана на ЧМ-2026 - 08:33Хоккей
Бреус высказался о победе сборной Казахстана над хозяевами ЧМ-2026 по хоккею - 08:31ХоккейЭдуард Михайлов рассказал о характере сборной Казахстана после волевой победы на ЧМ-2026
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?










