«Триумфальный сезон». Казахстанский форвард объяснил решение остаться в клубе ВХЛ и вспомнил выступления за «Барыс»

Казахстанский нападающий «Югры» Евгений Рымарев поделился итогами прошедшего сезона, а также рассказал, почему принял решение остаться в ханты-мансийском клубе.
— Летом не сразу стало известно о том, что вы остаетесь в «Югре». Почему?
— Находились в постоянном контакте с генеральным менеджером «Югры» Сергеем Гусевым, в то же время пытался понять, проявит ли инициативу базовый клуб Казахстана «Барыс». В конце концов не стал искать от добра добра и продлил отношения с «Югрой», чему только рад.
— Почему?
— «Югра» — очень профессиональная организация, здесь многое построено на доверии клуба к игрокам и игроков к клубу. Плюс нам удалось провести триумфальный сезон, выиграли и «регулярку», и плей-офф. Все эти факторы сработали.
— Какой сезон лично для себя считаете лучшим в ВХЛ — прошлый, когда с 11 шайбами и 16 передачами взяли трофей, или позапрошлый, когда с Усть- Каменогорском с 28 голами и 54 очками установили личный рекорд результативности?
— Хоккей — все-таки командная игра, поэтому в первую очередь успех измеряется командными трофеями. Но сезон с Устинкой тоже получился хорошим — как и некоторые с «Барысом» в КХЛ и со сборной Казахстана. С самого начала сезона ВХЛ все именно Ханты-Мансийск считали фаворитом, это давило в плане психологии. Но, если честно, ждал триумфа «Югры» — все мы верили в свои силы, в клуб, в болельщиков, чувствовали запас.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Состав подобрали именно под главного тренера и никаких отговорок в нынешнем сезоне у него не будет». Юрий Петухов спрогнозировал домашнюю серию игр «Барыса» в КХЛ2
«Селекция удалась как никогда». Сергей Шавернев оценил состав и перспективы «Барыса» в новом сезоне КХЛ
«Я из Баффало, Нью-Йорк и сейчас в Астане, в Казахстане, не знал, что и ожидать». Джастин Бэйли поделился впечатлениями после дубля за «Барыс» в КХЛ
«Просто делал свою работу, как и пацаны». Всеволод Логвин о победе 7:1, «птичке» и новичках «Барыса»
Комментарии
- 9 сентября, 2026
- 16:00Хоккей
Казахстанский тренер оценил шансы «Барыса» на успех в матче с «Салаватом Юлаевым» - 15:39Хоккей
Назван козырь «Барыса» в матче КХЛ против «Салавата Юлаева» - 15:31Хоккей«Снежные Барсы» проиграли первый матч сезона МХЛ
- 14:27Хоккей
Исход матча КХЛ «Барыс» — «Салават Юлаев» спрогнозировало российское СМИ - 12:47Хоккей
В Федерации хоккея России назвали трех фаворитов сезона КХЛ - 12:20ХоккейГлавный тренер «Барыса» рассказал о работе с Николаем Пучковым
- 11:34Хоккей
КХЛ оценила новичков «Барыса» на старте сезона и назвала интригу второго матча - 11:30Хоккей
«Расстрелять все патроны». Эксперт дал прогноз на матч «Барыс» — «Салават Юлаев» - 11:18Хоккей
Юрий Петухов оценил игру «Салавата Юлаева» перед матчем с «Барысом» в КХЛ - 11:14Хоккей«Барыс» представил анонс домашнего матча КХЛ с «Салаватом Юлаевым»
- 10:18Хоккей
В Канаде назвали преемника Овечкина в «Вашингтоне» - 08:48Хоккей
Экс-тренер сборной России высказался об игре Кузнецова против «Барыса» - 08:29Хоккей
ИИ предсказал победителя матча «Барыс» — «Салават Юлаев» в КХЛ - 07:30Хоккей
Прямая трансляция матча «Барыса» в КХЛ после победы 7:1 - 02:16Хоккей
Клуб НХЛ объявил о подписании известного вратаря из КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига















