16 августа 2019 (23:02)

Три удаления и пенальти лишили зарубежный клуб молодого казахстанца победы в чемпионате

Белорусский «Энергетик-БГУ», в составе которого выступает казахстанский защитник Жахонгир Ходжамов, сыграл вничью с «Гомелем» — 1:1, сообщает Sports.kz.

На 33-й минуте «Энергетик» вышел вперед благодаря голы форварда Ильи Шкурина. На 62-й минуте Евген Свен заработал вторую желтую карточку, оставив свою команду в меньшинстве, на 82-й минуте так же за вторую желтую карточку поле покинул форвард «Энергетика» Арсений Концедалов. На второй компенсированной минуте за фол Артема Шкардюка был назначен одиннадцатиметровый удар в ворота минчан, который реализовал Виталий Квашук, а сам Шкардюк был удален.