SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 марта 2010 (19:00)

Три трофей с «Ядыгар Имами»

В иранском городе Кум в гимнастическом зале «Шахид Хедариан» прошел шестой международный турнир по греко-римской борьбе «Ядыгар Имам», на котором казахстанские классики смогли отличиться тремя медалями.

Серебряную награду Казахстану принес атлет из Жамбылской области Марат Гарипов (55 кг). Отметим, серебряный призер Гран-при Испании Марат Гарипов считается одним из сильнейших борцов Казахстана в этой весовой категории. Бронзовые награды добыли для родины чемпион Казахстана Бейбут Нугуманов (66 кг) и бронзовый призер Всемирной универсиады Асет Адилов (74 кг).

Напомним, это уже шестой по счету международный турнир, на котором Иран традиционно выставляет сильнейшую сборную в домашних стенах. Так и на этот раз, на соревнованиях, собравших более 130 атлетов из Ирана, Турции, Азербайджана, Армении, Ирака и Казахстана, победили хозяева ковра, завоевавшие шесть золотых, шесть серебряных и восемь бронзовых медалей. Примечательно, что на соревнованиях одно золото смог завоевать азербайджанский борец Анар Асадов (60 кг), а серебро наш соотечественник Марат Гарипов. На турнире за второе место борцы получали 2 000 долларов США, а бронзовые призеры по 1 000 долларов.
Автор: Данияр Еникеев wrestling.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Наверх