Три топ-клуба Европы претендуют на Хаби Алонсо

Бывший главный тренер мадридского «Реала» Хаби Алонсо отдает предпочтение «Ливерпулю» перед «Манчестер Сити» в случае возвращения к работе в АПЛ, передает Sports.kz со ссылкой на TEAMtalk.
Бывший главный тренер мадридского «Реала» Хаби Алонсо может продолжить карьеру в английской Премьер-лиге. По информации немецкого источника Bayern Space, испанский специалист предпочел бы возглавить «Ливерпуль», а не «Манчестер Сити», если перед ним встанет выбор между двумя клубами.
Алонсо покинул «Реал» на этой неделе после поражения от «Барселоны» (2:3) в финале Суперкубка Испании. Ранее он работал в «Байере», откуда ушел по окончании прошлого сезона, приняв предложение мадридского клуба. Несмотря на то что Арне Слот продолжает возглавлять «Ливерпуль», в английском клубе сохраняется интерес к кандидатуре Алонсо.
Сообщается, что после ухода из «Реала» Алонсо провел телефонный разговор с Карлом-Хайнцем Румменигге, с которым поддерживает давние отношения. В ходе беседы представитель «Баварии» подтвердил, что мюнхенский клуб продолжает рассматривать Алонсо как потенциального кандидата в будущем, однако внутри клуба считают, что в ближайшей перспективе специалист в Германию не вернется.
По данным источника, в «Баварии» полагают, что дальнейшая траектория карьеры Алонсо ведет именно в АПЛ, где основными вариантами остаются «Ливерпуль» и «Манчестер Сити». При этом отмечается, что «Ливерпуль» занимает особое место в карьере и личных предпочтениях Алонсо, что делает его наиболее вероятным направлением.
Ранее также сообщалось, что Алонсо рассматривается «Манчестер Сити» в качестве одного из кандидатов на замену Пепа Гвардиолы в случае его ухода по окончании сезона. Испанец ранее выступал под руководством Гвардиолы в «Баварии» и посещал тренировочную базу «Сити», что поддерживает связь между сторонами.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Суровый дебют Узбекистана. Как выступили южные соседи Казахстана на чемпионате мира?1
«В победе над „Окжетпесом“ сыграл опыт „Кайрата“, а „Улытау“ ничего не смог сделать с хорошо сбалансированной игрой „Ордабасы“». Булат Есмагамбетов разобрал матчи 15-го тура КПЛ
«Ордабасы» убивает интригу, «Кайрат» пытается сохранить, «Елимай» получает восьмой пенальти. Что произошло в матчах КПЛ3
«Ордабасы» без поражений, «Кайрат» рядом, «Тобол» в кризисе. Что показала первая половина КПЛ-2026?2
- 30 июня, 2026
- 22:01Футбол
Клоппа призвали возглавить сборную Германии после вылета с ЧМ-2026 - 21:46Футбол
Игроки сборной Германии отказывались бить пенальти в матче ЧМ‑2026 против Парагвая - 21:12Футбол
Дастан Сатпаев получит шанс на предсезонном сборе «Челси» - 21:03Футбол
«Неймар — мой кумир». Бразильский новичок «Кайсара» Заго рассказал о себе - 20:46Футбол
Дастан Сатпаев прибыл в Англию и проведёт тренировку с «Челси» - 20:40Футбол
В «Зените» с юмором оценили форму Алипа после отпуска. Видео - 20:35Футбол
Норвегия и Кот-д’Ивуар объявили стартовые состав на матч плей-офф ЧМ-2026 - 20:11Футбол
Канцлер Германии отреагировал на вылет сборной с ЧМ-2026 по футболу - 20:03Футбол
Томас Джонс официально покинул «Кайсар» и вернулся в Чили - 19:34Футбол
«Милан» объявил о подписании Рамуша за 74 миллиона евро














