4 июня 2018 (14:27)

Три медали завоевали атырауские борцы на международном турнире в Румынии

С тремя медалями вернулись атырауские борцы из Румынии, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на Региональную службу коммуникаций.

В столице Румынии — Бухаресте прошел международный турнир по вольной борьбе среди подростков. Спортсмены из Атырау завоевали золотую, серебряную и бронзовую медали.

«В весовой категории до 65 кг чемпионом стал Бекзат Жалгасов. Бекзат во время отборочных раундов одержал победу над грузинским и венгерским борцами. В финале поборол иранского спортсмена. Талгат Сырбаз завоевал „бронзу“ в категории 61 кг, а Жастилек Шамарданов в весе 71 кг завоевал серебряную медаль», — рассказали в пресс-службе управления физической культуры и спорта.