«Актобе», «Жетысу» и «Шахтер» лишили трех очков еще до старта КПЛ

Комиссия по допуску полей Казахстанской федерации футбола провела заседание в режиме онлайн для вынесения заключений о готовности стадионов и покрытий к началу нового чемпионата Казахстана по футболу.
Во время заседания под руководством Председателя комиссии Сеильды Байшакова были заслушаны итоги предсезонных проверок стадионов клубов-участников чемпионата. К сожалению, в ходе осмотра арен накануне сезона было выявлено, что не все сооружения готовы к проведению официальных матчей. На основе полученных данных были вынесены заключения для представления в Комиссию по сертификации КФФ и принятию решений, согласно нормативным документам федерации.
Комиссия по сертификации Казахстанской федерации футбола, рассмотрев предоставленные заключения, вынесла следующие решения:
— В связи с непрохождением лицензирования газона на заявленном ФК «Жетысу» запасном стадионе и неготовностью к матчу II тура чемпионата основного поля, наложить на футбольной клуб наказание в виде условного снятия 3 очков из турнирной таблицы чемпионата до полного устранения недостатков (прохождения лицензирования поля согласно требованиям КФФ);
— В связи с непрохождением лицензирования газона на заявленном ФК «Шахтер» основном и резервном стадионах и неготовностью к матчу II тура чемпионата, наложить на футбольной клуб наказание в виде условного снятия 3 очков из турнирной таблицы чемпионата до полного устранения недостатков (прохождения лицензирования поля согласно требованиям КФФ);
— В связи с непрохождением лицензирования инфраструктуры на заявленном ФК «Актобе» запасном стадионе и неготовностью поля основного стадиона к матчу II тура чемпионата, наложить на футбольной клуб наказание в виде условного снятия 3 очков из турнирной таблицы чемпионата до полного устранения недостатков (прохождения лицензирования инфраструктуры запасного стадиона согласно требованиям КФФ).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе2
- 24 декабря, 2025
- 02:13Футбол
«Прямо туда». Мухаммеджан Сейсен раскрыл тайну гола от Кевина Де Брюйне - 01:55Футбол
Узбекистанский клуб проиграл шестой матч подряд в Лиге Чемпионов - 00:54Футбол
В сборной Казахстана по футболу объяснили поражение 0:81 - 23 декабря, 2025
- 23:39Футбол
Футболист из Европы выбрал клуб вместо «Актобе» - 23:25Футбол
В «Астане» нацелены на Лигу Чемпионов2 - 22:55Футбол
«Я не знаю, как выбирали». Голкипер «Астаны» отреагировал на победу Темирлана Анарбекова2 - 22:33Футбол
В «Астане» раскрыли секрет Анарбекова и Калмурзы1 - 22:10Футбол
Главный тренер сорвал переход Рамазана Оразова в «Астану»1 - 21:49Футбол
«Тобол» решил судьбу Марко Вукчевича - 21:23Футбол
Воспитанник «Актобе» официально перешел в клуб из Кыргызстана - 21:13Футбол
Винисиус оказался в центре нового конфликта в «Реале» - 21:01Футбол
Клуб КПЛ опережает Узбекистан в борьбе за бомбардира из Чили - 20:33Футбол
Узбекистан узнал позицию в рейтинге ФИФА по итогам 2025 года2 - 20:32Футбол
Футболист сборной Казахстана покинул Астану ради родного клуба - 20:18Футбол
Аким столицы разъяснил ситуацию с «Астаной»15


















