25 июля 2021 (14:58)

«Три иностранца, остальные все — казахи». Тренер «Тараза» разобрал победу в Кубке Казахстана

Главный тренер «Тараза» Вардан Минасян прокомментировал матч третьего тура группового этапа Кубка Казахстана против «Атырау» (2:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

— Вардан Размикович, за счет удалось выиграть?
— В первом тайме у нас не все получалось, не было агрессивности и движения. Во втором тайме мы вынуждены были перестроиться. Смена схемы и замены поменяли игру, сделали ее более качественной. В итоге вышли вперед. Могли ещё забить, но и у соперника тоже были моменты. В конце команда показала характер и добыла три очка.

— С точки зрения турнирной стратегии устроит ли теперь Тараз домашняя ничья с Атырау?
— Мы всегда выходим на игру с мыслями о победе, и не имеет значения, играем дома или на выезде и какая может сложиться стратегия.

— На поле в стартовом составе вышли 7 воспитанников местного футбола. Довольны ли их игрой?
— Давайте на это посмотрим с другой стороны. Во-первых, у нас играли всего три иностранца, остальные все — казахи. Во-вторых, я не хочу никого оценивать по отдельности. Национальность, цвет кожи, религия, возраст для нас не имеют значения. Все они защищают цвета «Тараза», и должны играть и приносить пользу команде. Например, у нас в этой игре дебютировал молодой игрок 2004 года рождения из второй команды (Муслим Жумат). И мы по возможности будем часто практиковать подобные подключения.

— Будете ли смотреть сегодняшний матч соперников по группе: «Тобол» — «Махтаарал»?
— Да, хотелось бы посмотреть. Но, видимо, придется в записи, поскольку мы в это время будем в дороге.