Три игрока официально пополнили клуб КПЛ

«Атырау» объявил о трансфере трех казахстанских футболистов: полузащитника Вадима Яковлева, защитника Бауыржана Ахаева и вратаря Алишера Сулеймена, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
«Состав ФК „Атырау“ пополнился молодыми казахстанскими игроками.
Вадим Яковлев — полузащитник. Начал карьеру в павлодарском „Аксу“. Играл в составе молдавских клубов „Динамо-Авто“ и „Бэльц“. Выступал в национальных сборных U-17, U-19, U-21. Является чемпионом Первой лиги Казахстана в составе ФК „Аксу“ из Павлодара.
Бауыржан Ахаев — фланговый защитник. Воспитанник футбольного клуба „Астана“. Играл в молодежной команде столичного клуба и в ФК „Алтай“. Защищал честь „Астаны“ в Кубке Казахстана и провел несколько матчей в молодежной Лиге Чемпионов.
Алишер Сулеймен — голкипер, воспитанник столичного клуба „Женис“. Защищал честь Казахстана в команде U-19. Провел 50 игр в Первой лиге Казахстана и в 15-ти матчах сохранил ворота сухими», — сообщается в инстаграм коллектива из «Атырау».
Отметим, что после 13 туров «Атырау» имеет в активе четыре очка и находится на последнем месте турнирной таблицы.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Грилиш центра поля». В Финляндии удивлены переходом молодых талантов в «Кайрат»
«Астана» без поражений, «Елимай» даёт бой топам РПЛ, а «Актобе» пробил дно. Как клубы КПЛ проводят предсезонные матчи
«Казахстан будет вторым». Эксперт из Словакии дал расклад на соперника и группу в Лиге наций3
«Тараз» настроен серьезно, а «Шахтёр» скупает таланты «Кайрата». Что происходит в Первой лиге?2
- 19 февраля, 2026
- 17:50ФутболНаставник юношеской сборной Казахстана сделал заявление после победного старта на Кубке Развития
- 17:49Футбол
Футболист сборной Казахстана вынужден остаться в «Астане» - 17:31Футбол
Нани столкнулся с проблемой в Актобе и может выбрать Астану3 - 17:30Футбол18-летний казахстанский футболист перешёл в европейский клуб
- 17:18Футбол
Сыграет ли Дастан Сатпаев в матче за Суперкубок Казахстана2 - 17:17ФутболЗарубежный клуб представил экс-защитника «Кайсара» и «Актобе»
- 17:07ФутболКлуб Самородова и Кенжебека договорился с московским «Спартаком»
- 16:02Футбол
«Женис» разгромно проиграл российскому клубу в матче с четырьмя таймами - 15:21Футбол
Экс-игрок клубов КПЛ и европейской сборной получил назначение в Казахстане - 15:15Футбол
«Актобе» объявил решение по молодому таланту1









