Три футболиста дебютировали в КПЛ в рамках предпоследнего тура

В 25-м туре чемпионата Казахстана три футболиста стали дебютантами Премьер-Лиги, передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.
Все дебютанты являются воспитанниками казахстанского футбола. Дебютантами стали три игрока «Кызыл-Жара» — 18-летний защитник Мирас Женис, 21-летний защитник Султан Баймагамбетов и 20-летний полузащитник Алмас Измайлов.
Всего с начала чемпионата в Премьер-Лиге дебютировали 160 футболистов. Больше всех дебютантов в составе «Мактаарала» — 18, меньше у «Тобола» — 4.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайрат» подписал «обидчика», «Астана» попрощалась с лидером, а «Кайсар» переписал историю. Трансферы КПЛ перед новым годом1
«Напрямую из России ты в топ-лигу не попадаешь». Булат Есмагамбетов оценил возможный переход Галымжана Кенжебека в клуб РПЛ1
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
- 3 января, 2026
- 00:45Футбол
Флорентино Перес избавляется от футболиста «Реала» - 00:40Футбол
«Аль-Наср» с Роналду потерпел первое поражение в сезоне - 00:12Футбол
«Астана» лишилась Джеффри Чинеду. Известен его новый клуб - 00:08Футбол
«Особенный» может возглавить «Челси» - 2 января, 2026
- 23:43Футбол
Стало известно, где пройдет клубный чемпионат мира 2029 года - 22:53Футбол
«Ливерпуль» «поможет» «Кайрату» в Лиге Чемпионов - 22:44Футбол
«Реал» готов перехватить трансферную цель «Ливерпуля» - 22:30Футбол
Названы главные причины расставания «Челси» с главным тренером - 22:00Футбол
Легионер заявил о возвращении в КПЛ1 - 21:41Футбол
Раскрыта причина отказа Марина Томасова от Казахстана1













