Трёхкратный чемпион нацелился на реванш с Жанибеком Алимханулы

Тренер британского боксёра Дензела Бентли (21-3-1, 17 КО) Мартин Бауэрс ожидает назначения промоутерских торгов по бою его подопечного за звание обязательного претендента на титул чемпиона мира WBO в среднем весе с венесуэльцем Эндри Сааведрой (17-1-1, 14 КО), сообщает Sports.kz.
Всемирная боксёрская организация (WBO) ещё в апреле постановила провести элиминатор на их титул в среднем весе, которым владеет Жанибек Алимханулы (17-0, 12 KO) из Казахстана.
Промоутеры Бентли (Queensberry Promotions) и Сааведры (No Limit) до сих пор не согласовали условия поединка, и Бауэрс полагает, что до завершения 20-дневного переговорного периода достичь договорённости не удастся. Таким образом, судьба боя, скорее всего, решится на промоутерских торгах. Минимальная ставка на них составит 200 тысяч долларов.
Победитель боя Дензел Бентли — Эндри Сааведра получит возможность подраться с «Казахским стилем», который помимо титула WBO владеет ещё и поясом от IBF.
— Мы просто ждём промоутерских торгов. Они должны быть уже на этой неделе. Придётся участвовать в этих торгах. Он [Бентли] хотел бы ещё раз сразиться с Жанибеком. Жанибек собирался подраться с Карлосом Адамесом, но, как мы понимаем, Адамес с ним драться не будет. Поэтому нам придётся подождать торгов, — сказал Бауэрс в интервью Boxingscene.
Напомним, что трёхкратный чемпион Великобритании в профи Дензел Бентли уже встречался на ринге с Жанибеком Алимханулы в 2022 году и уступил единогласным решением судей. После этого британец не раз заявлял, что считает себя победителем и хотел бы реванша с Алимханулы.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы сами себя переиграли, а не они нас». Иэн Маккошен объяснил поражение «Барыса» от «Амура» и свою драку
«Cомнений в победе Даутбека не было». Комментатор боя Каршыги в RIZIN о спорном поражении, реванше с Хирамото и новом сопернике
Каршыгу Даутбека ограбили судьи в бою с «Японским Конором». Теперь пояс Rizin ему сейчас не светит
«Хотим сохранить Жалгаса в своих рядах». Босс «европейского UFC» о возвращении Жумагулова и турнире в Казахстане
Комментарии
- 16 сентября, 2026
- 10:10Бокс/ММА
Рамос пригрозил чемпиону мира перед боем с Нурсултановым - 09:17Бокс/ММА
UFC представил нокаутера из Кыргызстана и еще трех новых бойцов - 08:34Бокс/ММА
Казахстанский боксёр получил дату боя в США после первого поражения в карьере - 08:33Бокс/ММА
Боец из Кыргызстана тяжелым нокаутом за 19 секунд восхитил президента UFC. Видео - 02:49Бокс/ММАWBC оставил сообщение о непобежденном казахстанце
- 02:36Бокс/ММА
В США выразили обеспокоенность Данияром Елеусиновым - 01:21Бокс/ММА
Дэвид Бенавидес хочет бой с Александром Усиком - 00:59Бокс/ММА
Изменение произошло в дивизионе Алмабаева в UFC - 00:49Бокс/ММА
Чендлер сделал прогноз на бой Царукян — Руффи в UFC - 00:46Бокс/ММА
Спарринг Торехана Сабырхана перед Азиадой вызвал реакцию в сборной Узбекистана. Видео













