Третья ракетка мира рассказал о своих ожиданиях от игры против Казахстана на Кубке Дэвиса

Марин Чилич рассказал о своих ожиданиях от игры против Казахстана на Кубке Дэвиса, где он встретится с Дмитрием Попко и Михаилом Кукушкиным. В ходе пресс-конференции третья ракетка мира также выразил уважение сборной Казахстана, передает корреспондент Zakon.kz.
«Я действительно много раз играл против казахстанских теннисистов. У меня были непростые матчи против Михаила Кукушкина. Кажется, последний был на US Open в 2015-м, который продолжался пять сетов. Но мне также очень запомнилась игра против Юрия Щукина, он обыграл меня в Загребе, это отложилось в памяти», — сказал Чилич.
Он также отметил, что никогда не играл и не видел вживую игру Дмитрия Попко, однако успел посмотреть несколько видеозаписей его выступлений на корте.
«Он молодой игрок, очень талантливый, у него пока невысокий рейтинг, но очень хорошие перспективы в будущем. Для меня это очень важный матч, я буду очень серьезен, постараюсь показать лучшее, на что способен. Мы знаем, как эта встреча важна для обеих команд», — сказал Чилич.
Дмитрий, в свою очередь, сообщил, что постарается навязать более именитому сопернику «свою игру» и вымотать его на корте.
«Для начала я постараюсь навязать ему в розыгрыше свою игру, борьбу, постараюсь провести на корте как можно больше времени, постараюсь показать все, на что я способен, выложиться на 100%, показать себя», — сказал казахстанский теннисист.
— Чилич — третья ракетка мира и возможно он вас недооценивает. Как думаете, это может сыграть в вашу пользу? — спросил журналист Дмитрия.
«Нет, я думаю, он опытный игрок, так что он знает, как надо играть. Так что не думаю, что у него будет какой-то момент расслабленности, и мне надо просто выйти и показывать свою лучшую игру», — ответил теннисист.
В ходе пресс-конференции Марин Чилич также отметил достижения сборной Казахстана по теннису и выразил свое восхищение.
«Я очень уважаю команду Казахстана. Они проделали такую хорошую работу в последние пять-шесть лет. Они пять раз играли в четвертьфинале, а это не так легко сделать. Я верю, что страсть, с которой теннисисты представляют страну, очень велика. Им неоднократно в последние годы сопутствовал успех в противостоянии с сильными сборными. Мы выражаем им уважение и восхищение. Постараемся показать лучшую игру против Казахстана на домашней арене перед своими болельщиками в ближайшие три дня», — сказал Чилич.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Комфорт Елены Рыбакиной и перспективы Александра Бублика. Итоги жеребьёвки Australian Open-2026 для Казахстана
«Оцениваю шансы Бублика в Мельбурне в этом году высоко, Рыбакина — один из претендентов на победу». Эксперт из России о перспективах казахстанских теннисистов на Australian Open-2026
Лучший сезон Бублика, исторический титул Рыбакиной и серьёзный спад Путинцевой. Итоги теннисного года для Казахстана
«Раз год и палка стреляет». Докажет ли Елена Рыбакина Арине Соболенко обратное в финале Australian Open-2026?
- 30 января, 2026
- 16:38Теннис
Олимпийская чемпионка назвала Арине Соболенко угрозу от Елены Рыбакиной - 16:35Теннис
Елене Рыбакиной сообщили плохую новость на финал с Ариной Соболенко - 15:09Теннис
Пятичасовой триллер с камбэком выявил первого финалиста Australian Open-2026 - 15:00Теннис
Эксперт оценила шансы Елены Рыбакиной и Арины Соболенко в финале Australian Open-2026 - 14:36Теннис
Эксперты спрогнозировали исход матча Рыбакина — Соболенко за титул Australian Open-2026 - 12:37Теннис
Елену Рыбакину обнадежили перед финалом Australian Open-2026 - 11:55Теннис
Эксперт указала на проблемы Елены Рыбакиной перед финалом Australian Open-2026 - 11:39Теннис
Победа Елены Рыбакиной в полуфинале Australian Open получила объяснение - 11:18ТеннисСтал известен соперник казахстанского теннисиста по историческому полуфиналу Australian Open
- 11:00Теннис
«Есть что-то особенное». Зарина Дияс назвала свой любимый турнир - 10:48Теннис
Елена Рыбакина поздравила полуфиналиста Australian Open из Казахстана. Фото - 08:48Теннис
В WTA «отдали» Елене Рыбакиной титул Australian Open-2026 - 08:26Теннис
Появилась удивительная информация об отце Елены Рыбакиной - 08:16ТеннисКазахстанский теннисист совершил камбэк и вышел в полуфинал Australian Open
- 08:13Теннис
Титулованная теннисистка вынесла вердикт финалу Елена Рыбакина — Арина Соболенко
















