SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
25 августа 2012 (00:29)

Третий день Кубка РК подарил болельщикам массу зрелищ

В третий день кубка РК по хоккею с шайбой среди мужских команд в ледовом комплексе «Казахстан» скрестили клюшки кокшетауский «Арлан» и карагандинская «Сарыарка-2».

Первый период прошел в равных атаках, однако ни одна из них так и не увенчалась успехом. Лишь на 38-й минуте матча Артурс Озолиньш смог открыть счет. В начале третьей двадцатиминутке Яник Риндео закрепил отрыв, забив вторую шайбу в ворота» Сарыарки-2».

К середине периода кокшетаусцы довели счет до 4:0. И лишь благодаря Максиму Приступнюку, карагандинцы не проиграли «всухую». Последнюю точку в игре Максим Бойсклэр, доведя победу своей команды до счета 5:1.

Третий день Кубка РК подарил болельщикам массу зрелищ


Однако, несмотря на победу, по словам голкипера «Арлана» Виталия Евдокимова, тренер команды выразил недовольство по поводу прошедшей игры.

Третий день Кубка РК подарил болельщикам массу зрелищ


— Я считаю, в первом периоде была равная игра. Потом был момент. Мы забили, поймали свою игру, развили свой успех в третьем периоде и победили. Хотя, если честно, тренер был недоволен нами. Пропустил одну шайбу. Выиграли. Рад, что удалось помочь команде — это самое главное, — поделился Евдокимов.

«Сарыарка-2» (г. Караганда) — «Арлан» (г. Кокшетау) 1:5 (0:0, 0:1, 1:4)


Шайбы:
0:1 — 38:02 Озолиньш (Бойсклэр, Ричардсон)
0:2 — 40:32 Риндео (Бойсклэр)
0:3 — 46:18 Аскаров (Гашпар, Храмков)
0:4 — 46:54 Риндео (Бойсклэр Озолиньш)
1:4 — 47:42 Приступнюк (Дума)
1:5 — 49:27 Бойсклэр (Риндео Озолиньш)

Вратари: Грязнов — Евдокимов (Метелев 53:44 — 60:00)

Следующую игру в рамках турнира в спорткомлексе «Барыс» провели «Бейбарыс» и «Алматы». Атырауские хоккеисты не без усилий выиграли своих противников. В конце второго периода Роман Теслюк забил первую шайбу в ворота алматинцев. И за две с половиной минуты до окончания игры Александр Зубков установил окончательный счет игры 2:0.

Третий день Кубка РК подарил болельщикам массу зрелищ


При этом, несмотря на чистую победу, тренер ХК «Бейбарыс» Александр Истомин назвал своих соперников «мастеровитыми»

— Как будто против нас выходят мальчики, какие-то лилипутики. Точно такая же команда, как и мы, такая же мастеровитая. Мы не сильнее на голову. Команда соперников здорово играла, поэтому не могли долго забить. Хорошо, что не пропустили. Много моментов есть, которыми недоволен. Те, кто играл, они показывают ту игру, которую показывали раньше. Молодцы по самоотдаче. Никаких претензий. У кого-то получается, у кого-то не очень, — пояснил наставник «Бейбарыса.

„Бейбарыс“ (г. Атырау) — „Алматы“ (г. Алматы) 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

Шайбы:
1:0 — 39:58 Теслюк (Шарифьянов)
2:0 — 57:20 Зубков

Вратари: Райтумс — Ворогушин

А вот павлодарский „Ертiс-Павлодар“, заработал свои первые очки на турнире, уверенно обыграв сегодня „Горняк“.

Третий день Кубка РК подарил болельщикам массу зрелищ


— Вроде все успевали сначала. А во втором нам не хватило силенок. Соперники чуть добавили — мы этот момент упустили. Поэтому и пошли провалы, недоработки. Не успевали меняться, мы не свежие выходили. Второй матч уже проиграли. Выводы будем позже делать, игры предстоят дальше. Соберемся, пообсуждаем, — сказал после игры главный тренер ХК „Горняк“ Андрей Залипятских.

„Иртыш“ (г. Павлодар) — „Горняк“ (г. Рудный) 4:1 (0:1, 0:3, 0:1)

Шайбы:
0:1 — 13:01 Гаврилов (Красавин, Жилин)
1:1 — 22:30 Басов (Болф)
2:1 — 24:46 Басов (Гужевка)
3:1 — 31:08 Учайкин (Басов, Гужевка)
4:1 — 40:35 Еремеев

Вратари: Мальгин — Геров

Последняя же игра дня стала самой зрелищной за все дни турнира. Действующие обладатели Кубка РК команда „Арыстан“ до последнего вела в счете 2–1. Игрокам „Астаны“, несмотря на высокие скорости постоянно чего-то не хватало, чтобы сравнять счет.

Третий день Кубка РК подарил болельщикам массу зрелищ


И когда за полторы секунды до окончания основного времени Иван Лобанов оформил дубль и сравнял счет — игроки „Арыстана“ и болельщики буквально впали в ступор.

Овертайм не принес победы ни одной из команд. И лишь в третьем круге буллитов нападающий „Арыстана“ Эдийс Брахманис принес победу своей команде.

— Астана» дала бой. Мы два гола забили, повели. Ребята наверное успокоились, решили, что выиграли. Хорошая игра. Рад за соперников. Немного расстроен за свою команду. Будем делать выводы, будем дальше работать, — сказал главный тренер «Арыстана» Вячеслав Белан.

«Арыстан» (г. Темиртау) — «Астана» (г. Астана) 3:2 Б (2:0, 0:0, 0:2, 0:0, 1:0)

Шайбы:
1:0 — 3:45 Архипов (Палкин, Глотов)
2:0 — 17:13 Дубинин
2:1 — 41:21 Лобанов (Волков, Нечаев)
2:2 — 59:59 Лобанов
3:2 — 65:00 Брахманис (Б)

Вратари: Кузьмин — Горелов

Таким образом, после третьего дня в турнирной таблице группы «А» лидирует атырауский «Бейбарыс», а в группе «Б» кокшетауский «Арлан».
icehockey.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх