«Третий бой с „Канело“ нужен Головкину исключительно для хорошего заработка»

Комментатор «Матч ТВ» Роман Мазуров оценил выступление Sports.kz казахстанского боксера Геннадия Головкина в бою с японского боксера Риоты Мураты и поделился мнением о потенциальном третьем бое GGG с Саулем «Канело» Альваресом.
«Надо уже признать, что возраст берет свое». Григорий Стангрит о перспективах Геннадия Головкина
Геннадий Головкин победил Риоту Мурату техническим нокаутом в девятом раунде.
— Очень непростой бой для Головкина. Мурата в очередной рад явил себя бойцом очень крепким и весьма агрессивным. Головкину перед этим поединком исполнилось 40 лет. Честно говоря, когда начал смотреть бой, я даже не сразу узнал Геннадия. Он настолько изменился за последнее время, наверное, не в лучшую сторону, повзрослел, время не щадит никого. Японец навязал очень неприятный для Геннадия бой, шел вперед. Геннадий по ходу карьеру много пропускал, защита — не самый сильная сторона казахстанца, но его преимущество — это его «держак», он великолепно смягчал и сдерживал попадания таких бойцов как «Канело» и многих других. Также от других боксеров его отличала, огревая мощь, он просто «ломал» соперников жесткими ударами. Сергей Ковалев, который с ним спарринговал говорил, что удар Геннадия Головкина — это как молотком по голове, даже через шлем и большие перчатки. Тут огревая мощь в бою с Муратой оказалась ключевой.
Однако, что мы увидели? А увидели мы, что относительно прямолинейный, незамысловатый Мурата создает Геннадию проблемы, которые ему приходилось решать. Мурата очень хорошо работал по туловищу и эти удары были чувствительными для Геннадия, они его просаживали. В итоге, все-таки Геннадий Головкин на своем опыте, мастерстве, уровне смог перебить своего соперника, переломить ход поединка и завершить его в свою пользу.
Ни без труда, ни без проблем, мы все это видели. Все разговоры о третьем бое с Саулем Альваресом никакой почвы под собой, кроме финансовой, не имеют. Спорта здесь нет абсолютно никакого, к большому сожалению. Сейчас Сауль на пике, посмотрим, что он покажет против Дмитрия Бивола. Что касается Головкина, не знаю, может провести ему еще один поединок и посмотреть, что будет там. Потому что он вышел после долгого простоя, это на нем сказалось. То, какие проблемы не самый топовый боец Мурата создал Головкину вызывает опасение. Третий бой с «Канело» Геннадию нужен исключительно для хорошего заработка.
Головкину нашли интересного соперника после третьего боя с «Канело»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Почти два года без Шавката Рахмонова. Как изменился полусредний вес UFC за это время?
«Я выйду, чтобы победить Жанибека». Якоб Банк о чемпионском бое с Алимханулы
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
Комментарии
- 23 октября, 2026
- 18:37Бокс/ММА
Темиров пообещал чемпиону UFC «узбекскую силу» - 18:37Бокс/ММА
Трёхкратная чемпионка Азии из Казахстана оформила разгром на юниорском ЧМ-2026 по боксу - 17:31Бокс/ММА
Судьи решили исход боя Казахстан — США на юниорском ЧМ-2026 по боксу - 16:43Бокс/ММА
Волков сравнил Куниева с Павловичем перед боем на UFC 333 - 16:25Бокс/ММА
Олимпийский чемпион по борьбе обратился к Петру Яну перед UFC 333 - 14:15Бокс/ММА
Сыну Петра Яна вынесли запрет на турнире UFC 333 - 12:48Бокс/ММА
Александр Карелин обратился к Петру Яну перед UFC 333 - 12:34Бокс/ММА
Волкановски и Евлоев сделали вес перед главным боем за титул на UFC 333. Видео - 12:15Бокс/ММА
Олимпийский чемпион назвал победителя боя Мурат Гассиев — Энтони Джошуа - 11:49Бокс/ММА
«Я уверен». Тактаров дал прогноз на бой Ян — Двалишвили на UFC 333















