Тренировавшийся с Головкиным супертяж дал Усику совет на бой с Фьюри

Обязательный претендент на титул WBO в супертяжелом весе Джо Джойс рассказал, как чемпиону WBA/WBO/IBF Александру Усику следует драться в предстоящем поединке с обладателем пояса WBC Тайсоном Фьюри, передает Sports.kz со ссылкой на Fightnews.info.
«Я не думаю, что Усик сразу же приступит к работе, как это было с Джошуа. Мне кажется, они попытаются понять друг друга, почувствовать тайминг. Как по мне, против Фьюри Усику необходимо оставаться на ближней дистанции. Но не знаю, Тайсон хорошо выбрасывает апперкоты, так что это риск. Он наваливается на тебя и усложняет жизнь более мелким бойцам. Этим он может нивелировать усилия Усика.
Работе Фьюри на дистанции Усик может противопоставить движения головой и футворк. Он способен делать это на протяжении 12 раундов, что показал в бою с Джошуа. Фьюри наносит много ударов и попадает, так что это доставит Усику проблем.
Я думаю, что это будет очень хороший бой. Мне будет интересно посмотреть, как он закончится, поскольку ты никогда не знаешь, пока не увидишь», — сказал Джойс в интервью YouTube-каналу iD Boxing.
Отметим, что Джо Джойс тренировался в одном зале с казахстанским боксером Геннадием Головкиным, когда они оба работали под руководством Абеля Санчеса.
Легендарный экс-чемпион узнал свои шансы в бою против Головкина
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Он смог спасти себя от увольнения. Хочется в это верить». Роман Мазуров оценил выступление и перспективы Дияра Нургожая после первой победы в UFC
Дияр Нургожай спас карьеру в UFC. Находился на грани поражения, но перебил Рафаэла Тобиаса в настоящей рубке
«Один яркий нокаут может резко изменить отношение к Дияру». Руслан Гумилев назвал фаворита боя Нургожай — Тобиас и оценил перспективы казахстанца в UFC
«Он не паниковал даже в сложных моментах». Дияру Нургожаю выбрали соперников и назвали условия вхождения в топ-15 UFC
- 10 марта, 2026
- 16:24Бокс/ММА
Бой Казахстан — Узбекистан на турнире по боксу обернулся дисквалификацией - 16:03Бокс/ММА
Бывшие чемпионы мира проведут бой в Кыргызстане - 14:45Бокс/ММА
Казахстанский боксёр удосрочил соперника на международном турнире. Видео - 14:24Бокс/ММАИзменения произошли в дивизионе Шавката Рахмонова в UFC
- 12:49Бокс/ММА
Казахстанский боец приблизился к топ-5 рейтинга UFC - 11:43Бокс/ММА
Казахстан нокаутом после трёх нокдаунов проиграл бой на историческом турнире по боксу - 10:20Бокс/ММАВ России отметили важность победы Дияра Нургожая в UFC
- 10:05Бокс/ММА
Дмитрий Бивол выйдет в один ринг с Александром Усиком - 09:44Бокс/ММА
Тренер Ислама Махачева удивил заявлением о его травме и сроках возвращения - 09:44Бокс/ММА
Официально объявлен бой сына Кости Цзю за титул WBO











