SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 апреля 2020 (18:34)

Тренировал «Авангард» и ЦСКА. Что нужно знать о новом претенденте на пост главного тренера «Барыса»

Тренировал «Авангард» и ЦСКА. Что нужно знать о новом претенденте на пост главного тренера «Барыса»

44-летний российский специалист Владимир Чебатуркин по информации сайта Shaiba.kz может возглавить «Барыс», сообщает Sports.kz.

В качестве игрока Чебатуркин выступал в НХЛ — за «Нью-Йорк Айлендерс», «Сент-Луис Блюз» и «Чикаго Блэкхокс», в России — за «Ак Барс», «Нефтехимик» и «Амур». Карьеру хоккеиста он завершил в 2009 году.

В должности тренера Владимир Чебатуркин работал в «Атланте», «Авангарде» и московском ЦСКА — в главной команде «армейцев» он был помощником Дмитрия Квартальнова и Игоря Никитина. Последнее место работы 44-летнего наставника — пост главного тренера в «Звезде», которая выступает в ВХЛ и является фарм-клубом ЦСКА.

В сезоне-2018/19 «Звезда» под руководством Чебатуркина дошла до четвертьфинала ВХЛ, где уступила в серии «Рубину» — 2:4. В прошлом же сезоне, который стал для Владимира вторым в «Звезде», фарм-клуб ЦСКА также в 1/4 финала выигрывал у «Хумо» в серии 3:1, однако затем турнир был прерван из-за пандемии коронавируса.

Напомним, ранее «Барыс» тренировал Андрей Скабелка, однако он покинул клуб, поскольку не захотел совмещать работу в нем и сборной Казахстана. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх