Тренерский штаб «Тобола» пополнили Веретенников и Слабодич

Олег Веретенников пришел в костанайский «Тобол» в качестве ассистента главного тренера, Арнольд Слабодич — тренера.
Имя футболиста Олега Веретенникова прежде всего связывают с «Ротором», которому он отдал 7 лет своей карьеры. На его счету ряд командных и личных достижений. Вместе с «роторчанами» в Кубке УЕФА он выигрывал у «Манчестер Юнайтед». Несколько раз он был заигран в Казахстане. На его счету выступления за команды «Женис» (2004 год), «Иртыш» (2007) и «Астана» (2008).
Больше 10-и лет возглавлял Клуб 100 российских бомбардиров.
Тренерскую карьеру начал в феврале 2010 года с должности помощника главного тренера «Ротора». В декабре 2010 года окончил Высшую школу тренеров по категории «В». 11 июня 2014 года стал главным тренером команды. Был на своём посту до весны 2015 года. 17 июня 2015 года возглавил «Луч-Энергию». Затем работал главным тренером в «Оренбург М».
В «Тоболе» Веретенников назначен на пост ассистента главного тренера.
Еще один новичок «Тобола» Арнольд Слабодич, также из команды Евдокимова. Арнольд Ринатович — в прошлом российский полузащитник и нападающий. Сыграл 17 матчей в Высшей лиге России.
После ряда коротких сезонов в разных клубах России, в течение 6 лет Арнольд Слабодич выступал за нижнекамский «Нефтехимик», сыграл за него 179 матчей в первенствах страны и забил 40 голов. В 2002 году играл за «Уралмаш». В 2003–2005 году Арнольд Слабодич играл за «Сатурн» из Набережных Челнов, в 2004 году стал лучшим бомбардиром своей зоны ЛФЛ с 32 голами.
После окончания карьеры игрока Арнольд Слабодич работал с молодёжью в центре подготовки футболистов ФК «КАМАЗ». В 2009–2011 году он входил в тренерский штаб «КАМАЗа», который возглавлял его бывший коллега по команде Роберт Евдокимов. С декабря 2011 года тренерский штаб Евдокимова, Слабодича и Захарчука вместе перешёл на работу в оренбургский «Газовик» (ныне «Оренбург»).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Ордабасы» возвращает лидерство, «Актобе» портит дебют новому тренеру и компромиссы. Что было в матчах 20-го тура КПЛ5
«„Кайрат“ в этом году выглядит смешной командой». Фанаты «Левски» не видят угрозы от алматинцев5
«В победе „Ордабасы“ над „Тоболом“ сыграло роль индивидуальное мастерство, а гол Марина Томасова — украшение чемпионата». Айдар Аргимбаев разобрал матчи 20-го тура КПЛ1
«Добро пожаловать в ад!». О чём пишут болгарские СМИ перед матчем «Кайрата» в Софии
Комментарии
- 3 августа, 2026
- 17:06Футбол
Президент ФИФА обратится к Дональду Трампу за помощью - 16:51Футбол
Айдар Аргимбаев высоко оценил уровень соперника «Кайрата» в Лиге Чемпионов1 - 16:39Футбол
«Нужно учитывать». Тренер назвал причины победы «Ордабасы» над «Тоболом» - 16:34Футбол
«Ордабасы» планирует построить стадион на 60 тысяч зрителей2 - 16:31Футбол
Михаил Ломтадзе примет решение по Али Алиеву в «Женисе»1 - 16:13Футбол
Объявлен соперник «Кайрата» в случае вылета в Лигу Европы3 - 16:04Футбол
Кожабергенов назвал победу «Ордабасы» над «Тоболом» более чем убедительной - 15:48Футбол
«Очень достойно». Эксперт похвалил «Улытау» после домашнего поражения от «Астаны» - 15:30Футбол
Аскар Кожабергенов высказался о закономерности победы «Астаны» над «Улытау» - 15:07Футбол
«Кайрат» официально узнал соперника на случай выхода в плей-офф Лиги Чемпионов4













