Тренер зарубежного клуба поделился ожиданиями от матча с «Сарыаркой» в финале Континентального Кубка
Главный тренер «Гомеля» Сергей Стась поделился мыслями от предстоящего финала Континентального Кубка, передает Sports.kz со ссылкой на Belarushockey.com.
— Давайте поговорим и про Континентальный кубок, финал которого пройдет в начале марта в Дании. Насколько вообще этот турнир важен для «Гомеля»?
— Мы единственный представитель Беларуси в Европе, я думаю, что это важный момент для страны, для белорусского хоккея, конечно, нам хотелось бы добиться максимального результата.
— Кого из соперников Вы считает самым серьезным на Континентальном кубке?
— Вы знаете, всех. И «Ольборг», и «Краковия», и «Сарыарка», у всех хороший подбор игроков, очень интересные команды. С «Ольборгом» мы встречались, это команда, которая очень здорово катается, совсем недавно пересматривал их игры, мне они очень нравятся. Матчи будут непростые, все будет зависеть от того, в каких кондициях мы подойдем к эти играм, насколько правильно мы будем выполнять план, терпеливо играть, играть вместе, чтобы ни один винтик не выпадал.
Напомним, что матчи финала Континентального Кубка пройдут с 4 по 6 марта.
Хоккеист «Сарыарки» заработал феноменальные 13 очков за два матча и удостоился награды
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Все всё понимали». Батырлан Муратов оценил победу над Украиной и возвращение Казахстана в элиту хоккея
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
- 11 мая, 2026
- 12:47ХоккейЭкс-наставник «Барыса» Андрей Назаров дал прогноз на финал Кубка Гагарина
- 10 мая, 2026
- 19:31ХоккейВсеволод Логвин высказался в адрес Казахстана после победы на ЧМ-2026
- 17:39ХоккейКовзалов продлил контракт с «Бейбарысом»
- 16:59Хоккей
Алихан Асетов подвел итоги ЧМ-2026 по хоккею - 9 мая, 2026
- 23:43Хоккей
IIHF выступила с заявлением после выхода Казахстана в элиту - 19:17Хоккей
«Самый сложный сезон в карьере». Никита Бояркин подвел итоги после ЧМ-2026 - 16:02Хоккей
«Много сырости». Известный тренер назвал задачу сборной Казахстана после победы на ЧМ-2026 - 15:48Хоккей
Шавернев высоко оценил игру Старченко на ЧМ-2026 по хоккею - 12:24ХоккейАлишер Саркенов отметился голевой передачей в матче заоеканской лиги
- 12:14ХоккейГасников продлил контракт с «Бейбарысом»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?








