22 августа 2018 (09:23)

Тренер юниорской сборной Казахстана оценил выступление на Кубке наций в Сербии

Старший тренер юниорской сборной РК по боксу Кайрат Сатжанов прокомментировал победоносное выступление казахстанских боксеров на международном турнире «Кубок наций», завершившимся в минувшие выходные в Сербии.

Казахстанская сборная показала отличный результат, сумев забрать 7 золотых, 1 серебряную и 5 бронзовых медалей. В неофициальном командном зачете сборная РК заняла первое место.

Кайрат Сатжанов, старший тренер юниорской сборной РК:
«На турнире „Кубок наций“, проходившем в Врбасе, Сербия, участвовало 24 команды из Европы, Азии и Америки.

На данном соревновании хорошо выступили боксеры из Индии. Федерация бокса Индии, на мой взгляд, уделяет большое внимание воспитанию резерва, то есть юниорам и молодежи. Думаю, в дальнейшем они составят нам хорошую конкуренцию. Также могу отметить команду боксеров из Америки — их спортсмены ведут бой в профессиональной манере.

Сборная Казахстана выступала полным составом как среди юношей, так и среди девушек. Лучшим боксером турнира был признан Султан Бабаханов (60 кг), выигравший в финале у представителя США Бриона Каротерса, а Нуржан Амангельды (63 кг) был награжден за лучший бой — так же против представителя США Касина Голдстоуна. Ребята показали себя очень хорошо в технико-тактическом плане, и, к тому же, проявили свои волевые качества. Я, как старший тренер, доволен выступлениями боксеров».