Тренер топ-клуба КХЛ назвал форварда сборной Казахстана именем легенды хоккея

Главный тренер «Металлурга» Илья Воробьев подвел итоги шестого матча серии плей-офф КХЛ против «Автомобилиста», передает Sports.kz со ссылкой на Sport24.ru.
Магнитогорский клуб выиграл на своей площадке со счетом 6:3 и перевел серию в решающий седьмой матч. Героем прошедшей встречи стал нападающий сборной Казахстана Павел Акользин, забросивший три шайбы.
«Павел Акользин — хет-трик, теперь называем его Павел Буре. Наконец-то забили красивейший гол в большинстве с такого обалденного розыгрыша. Эдди Паскуале сыграл здорово. Едем на седьмую игру!
Весь сезон меньше нас удалялись не много команд, почему так в плей-офф? Нервы, желание. Сегодня показали изобретательность в атаке? Творили сегодня ребята, действительно. И мы просили об этом. Но в плей-офф хороши любые голы — в том числе и „мусорные“. Надо принимать больше нестандартных решений.
Что для меня значит седьмая игра в серии? Олл-ин, как в покере. Видел на трибуне плакат „Сегодня — или никогда“. Послезавтра тоже так будет», — приводятся слова Воробьева на сайте КХЛ.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
Комментарии
- 11 июня, 2026
- 02:05Хоккей
«Барысу» назвали конкурентов в борьбе за вратаря с опытом игры в НХЛ - 00:46Хоккей
Александр Овечкин собрал идеального российского хоккеиста - 00:02Хоккей
Адиль Бекетаев стал отцом во второй раз - 10 июня, 2026
- 23:34Хоккей
Сейв Адама Шила за «Барыс» вошел в топ-30 спасений сезона КХЛ - 22:13Хоккей«Номад» и «Торпедо» готовят обмен хоккеистами
- 20:55Хоккей
В России отреагировали на новый контракт Кирилла Савицкого с «Барысом» - 20:51Хоккей
«Барыс» прокомментировал продление контракта с Савицким - 20:33Хоккей
«Барыс» продлил контракт с Кириллом Савицким - 18:20ХоккейЧетыре чемпиона Казахстана из «Номада» перейдут в «Торпедо»
- 18:04ХоккейКазахстанский специалист Евгений Корешков стал тренером московского «Спартака»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?











