Тренер Стивенса считает Головкина переоцененным боксером
Тренер средневеса Кёртиса Стивенса Андре Розье заявил, что, на его взгляд, ближайший соперник его подопечного — чемпион мира по версии WBA Геннадий Головкин — несколько переоценивается публикой. Розье отметил, что понимает, почему Головкин приковывает к себе столько внимания, но, на его взгляд, это не совсем оправдано уровнем соперников казахстанца. В то же время Розье считает, что поединок между Стивенсом и Головкиным должен получиться зрелищным благодаря взрывному поведению на ринге обоих боксёров.
«Я понимаю, что люди следят за ним, потому что это то, что нам нужно в боксе. Но с точки зрения тренера, я думаю, они преувеличивают с оценками. Он дрался четыре раза со времён своего дебюта на HBO. Два с половиной его соперника были легче среднего веса, а последнему сопернику — Мэтью Маклину — следовало бы драться в полулёгком весе из-за его трусости. Головкин просто делает то, что должен, так, как должен.
С другой стороны, Кёртис перешёл в средний вес из более тяжёлого и нокаутировал первого соперника в первом же раунде. Потом он встретился с солидным соперником — Элвином Айялой — и снова нокаутировал его в первом раунде. Я такого даже не ожидал. Мы дрались с Саулем Романом и сокрушили его в первом раунде. В этом бою будут два молодых боксёра, которые наверняка устроят настоящее шоу», — цитирует Розье Boxingscene.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Тим Цзю против Эррола Спенса. Трансляцию главного вечера мирового бокса покажут в Казахстане
Рамазан Темиров ярко вернулся в UFC и допускает бой с Асу Алмабаевым. Это сейчас нереально представить
«Здесь они буквально как на работе». В США рассказали о казахстанских бойцах UFC
«Дана Уайт сказал: „отличная работа, я рад что ты в нашей команде“». Закир Найманбаев о титульном бое после нокаута «Карателя»
Комментарии
- 3 августа, 2026
- 08:52Бокс/ММА
«Случайно попался». Боец PFL Магомедов высказался о бое Рахмонова - 08:42Бокс/ММА
В сборной России озвучили цель на Олимпиаду-2028 после допуска World Boxing - 2 августа, 2026
- 23:01Бокс/ММА
Украина официально отреагировала на решение World Boxing допустить Россию1 - 22:55Бокс/ММА
Нурмагомедову выбрали в соперники Топурию и Царукяна - 21:58Бокс/ММАКазах сразится с бывшим соперником Хабиба Нурмагомедова в UFC
- 21:43Бокс/ММА
Блахович сделал заявление после поражения нокаутом от Стирлинга - 20:43Бокс/ММА
WBO приняла решение по Жанибеку Алимханулы - 19:19Бокс/ММА
Шакур Стивенсон назвал топ-5 самых зрелищных боксеров мира - 16:52Бокс/ММА
Бадаев назвал преемника Хабиба и Махачева в UFC - 16:15Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов сделал заявление о будущем брата Усмана после PFL - 12:49Бокс/ММА
Президент ACA назвал самого универсального бойца среди Нурмагомедовых - 12:35Бокс/ММА
Усману Нурмагомедову предложили перейти в UFC - 11:03Бокс/ММА
«Большой риск». Шавкату Рахмонову посоветовали не драться с опасным нокаутером - 08:54Бокс/ММА
В России озвучили потенциал Тима Цзю после победы над Эрролом Спенсом - 03:20Бокс/ММА
Непобеждённый чемпион из Казахстана заявил о превосходстве над Марселем

















